Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.10.2019 19:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 25439; сегодня: 2.

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

9 октября губернатор Александр Гусев провел заседание Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первым на рассмотрение Совета был вынесен инвестиционный проект строительства и запуска завода ООО «Европак» по производству гофрокартона и гофроупаковки на территории индустриального парка «Масловский» Новоусманского района.

Мощность предприятия составит не менее 188 млн кв. м гофропродукции в год. Было отмечено, что оснащение завода современным высокопроизводительным оборудованием с максимальной автоматизацией производственного процесса, наличие больших складских площадей и удобное размещение позволят организовать эффективное производство и предложить рынку высококачественный продукт с конкурентной ценой.

Срок реализации проекта – 2016–2030 годы. В ноябре 2018 года уже состоялся запуск гофроагрегата и двух линий переработки, начат выпуск готовой продукции. В 2019–2020 годах в рамках активной инвестиционной фазы будут запущены еще четыре перерабатывающие линии. Выйти на полную мощность запланировано в 2020–2021 годах.

Общая стоимость инвестпроекта составит свыше 4 млрд рублей, срок окупаемости – 7 лет.

Налоговые поступления от деятельности предприятия в бюджеты всех уровней уже в 2019 году превысят 90 млн рублей, а после выхода на плановую мощность – 250 млн рублей.

На заводе будет занято порядка 300 человек, причем 200 из них – на рабочих специальностях. Для сотрудиков созданы максимально благоприятные условия: организована бесплатная доставка до места работы и обратно на комфортабельном автобусе, на территории предприятия есть столовая, комната отдыха, душевые, раздевалки, просторные кабинеты, предоставляется спецодежда.

По итогам голосования проект ООО «Европак» решено отнести к категории особо значимых и предоставить меры господдержки.

Аналогичное решение принято и относительно пяти инвестиционных проектов ООО «ЭкоНиваАгро».

Три животноводческих комплекса на 2,8 тыс. коров с площадками для выращивания молодняка КРС молочных пород на 4 тыс. голов каждый введены в эксплуатацию в Бобровском, Лискинском и Аннинском районах.

Комплексы включают коровники из легких металлических конструкций с системой естественной вентиляции и возможностью регулировать поступающий воздух при помощи подъемных штор, доильный зал с установкой «карусель», малый доильный зал с родильным отделением. Предусмотрено беспривязное содержание скота в индивидуальных боксах. При выходе на проектную мощность производство молока составит 65 тонн в сутки.

В Бутурлиновском районе появится подобный животноводческий комплекс – КРС «Озерки», но уже на 3,3 тыс. коров и площадками для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 3,6 тыс. голов. Производство молока достигнет 75 тонн в сутки. В настоящее время начато строительство объекта.

А в селе Коршево Бобровского района в этом году заработал комбикормовый цех производительностью 10 тонн в час.

ООО «ЭкоНиваАгро» входит в Группу компаний «ЭкоНива-АПК-холдинг», которая сегодня занимает первое место в рейтинге крупнейших производителей молока России. Доля предприятия на территории Воронежской области за 9 месяцев текущего года – 43,9%. Производство молока за 2018 год составило 232 тыс. тонн, план на 2019 год – 344 тыс. тонн. Всего за период с 2006 года по 2019 годы на территории области построено 15 новых молочных комплексов «ЭкоНиваАгро», реконструированы действующие животноводческие помещения.

Кроме того, на заседании Экспертного совета принято решение об исключении из Перечня особо значимых инвестиционных проектов трех из них в связи с успешным завершением. Это строительство животноводческого комплекса в селе Колыбелка и приобретение племенного молодняка в ООО «ЭкоНиваАгро», модернизация производственных мощностей ОАО «Елань-Коленовского сахарного завода» и реконструкция существующих мощностей ООО «Ольховатский сахарный комбинат».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Национальные проекты, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Воронежская область - Елань-Коленовский
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

Статус особо значимых получили проекты компаний Европак и ЭкоНиваАгро

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...