Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:48, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
17.10.2019 17:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 63157; сегодня: 3.

GoTech Arena объявил победителей конкурса технологических стартапов

GoTech Arena объявил победителей конкурса технологических стартапов

15 октября в Москве в рамках форума GoTech Arena прошел финал крупнейшего в России и Восточной Европе конкурса ИТ-стартапов.

Форум GoTech Arena прошел под девизом Founders Define Future и собрал 658 стартапов из 22 стран и 97 городов. Кроме того, на мероприятии выступили эксперты, среди которых были сооснователь NGinx Inc Максим Коновалов, Вице-президент по маркетингу Readdle Денис Жаданов, инвестиционный Директор Mail.ru Group Алексей Милевский, Директор по инновациям X5 Retail Group Иван Мельник, Руководитель департамента планирования и развития инноваций Билайн Николай Евченко, Директор по цифровой трансформации банка ВТБ Сергей Лукашкин, Директор проектного офиса “Развитие технологий” ПАО “Ростелеком” Любовь Симонова-Емельянова, руководитель Startup Estonia Маарика Труу, управляющий партнер Terra VC Пётр Лукьянов, Александр Корчевский, партнер фонда I2BF, Константин Синюшин, управляющий партнер the Untitled Ventures, Эльдар Вагапов, управляющий партнер Larnabel Ventures и другие.

В номинации Arena Pitch призерами стали 3 стартапа:

1. Exomys, специализирующийся на разработках экзоскелетов для человека, получил главный приз номинации - два билета на конференцию Web Summit 2019 в Лиссабоне, а также консультации по выходу на глобальный рынок от организатора форума GoTech Innovation.

2. Второе место заняла платформа Cybertonika, применяющая AI/ML для мониторинга и расследования случаев мошенничества в отношении банков, электронной коммерции, платежных и финтех-компаний, которая получила специальный приз от Банка ВТБ - запуск оплачиваемого пилотного проекта и приз от Vienna Business Agency - путевку на Vienna Fintech Week 2019 в Вене.

3. На третьем месте оказался стартап TraceAir, занимающийся разработкой технологии мониторинга строительства за счет аэросъемки и формирования трехмерной модели строящегося здания. Номинант получил специальный приз от фонда the Untitled Ventures - инвестиционноe предложение на сумму $100 000.

В номинации Go Estonia система AnyWay получила поддержку по запуску бизнеса в Эстонии и путёвку для команды на Tallinn Startup Week 11-15 ноября 2019 г.

В номинации Rostelecom система мониторинга микроклимата IQ-Term и Цифровая платформа управления отходами получили возможность запустить совместный пилотный проект с компанией «Ростелеком» и по его итогам получить инвестиции или стать партнером компании.

В номинации Finlanding призерами стали компании Eora Video Hub, занимающаяся разработкой решений, в основе которых лежит искусственный интеллект, ProOnline Enterprise - ecommerce-платформа Proonline Enterprise для реализации white-label проектов, а также система управления контентом интернет-магазина, предоставляемая из публичного облака InSales и конструкторское бюро по инженерному дизайну и разработке технологических продуктов и их прототипов Karfidov Lab получают поддержку от Хельсинки Центра в выходе на рынок Европы и билеты для команд на фестиваль стартапов Slush 2019 в г. Хельсинки.

В номинации SKL Tech победил «умный» навигатор для туристов, который строит живописные маршруты на основе анализа геоданных из соцсетей BeTrip выиграл денежный приз 150 000 руб., а также возможность стать резидентом бизнес-инкубатора SKL Tech и привлечь инвестиции.

В номинации Beeline 5G Digital Experience компания “Кластер”, специализирующаяся на обслуживании ИТ-инфраструктуры бизнеса и мобильный сервис монетизации благодарности FlyPenny смогут запустить пилотный проект с “Билайн” и протестировать свою технологию в сети пятого поколения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Инновационные проекты, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Россия, Финляндия, Эстония
Сайты столиц стран: Австрия - Вена, Финляндия - Хельсинки, Эстония - Таллин
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Прибалтика, Скандинавия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12080 публикаций

GoTech Arena объявил победителей конкурса технологических стартапов

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...