Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
21.10.2019 20:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 6439; сегодня: 1.

В Выборге прошел межрегиональный этап футбольной акции «Молодежки ОНФ»

В Выборге прошел межрегиональный этап футбольной акции «Молодежки ОНФ»

В Выборге прошел межрегиональный этап всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» по мини-футболу 5х5 среди дворовых команд «Уличный красава». Игрок команды «Ренессанс» из Сыктывкара Роман Лысенко, защищающий честь Республики Коми, стал лучшим бомбардиром в старшей возрастной группе турнира Северо-Западного федерального округа, забив семь мячей.

В межрегиональном этапе футбольной акции «Уличный красава» принимали участие две команды из Республики Коми: «Родник» из города Емвы (возрастная группа 14-15 лет) и команда «Ренессанс» из Сыктывкара (возрастная группа 16-17 лет). И хотя ребята не вышли во всероссийский финал, который пройдет в Сочи, они вернулись домой с хорошим настроением.

Акция «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу, в которой участвуют не профессионалы, а обычные школьники, проходит с 2018 г. и уже завоевала популярность. В Коми это произошло, в том числе, благодаря успешному выступлению сыктывкарской команды «Ренессанс», которая на первом турнире в 2018 г. вышла во всероссийский финал в Сочи и стала одной из лучших в стране.

«Данный турнир - важный этап в возрождении традиций спорта во дворе. Очень надеюсь, что такого рода акции станут платформой для развития дворового футбола и вовлечения молодежи в занятия физической культурой», - отметил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Коми Дмитрий Шатохин.

В Коми количество ребят, пожелавших принять участие в спортивном мероприятии в 2019 г., увеличилось почти вдвое. Расширилась и география дворовых команд в регионе – в турнир влились ребята не только из Сыктывкара, но и Печоры, Инты, Емвы, села Объячево, поселков Краснозатонский и Щельяюр.

«Ребята показали, что в республике молодое поколение любит и умеет играть в футбол. Это хороший повод для властей всех муниципальных образований в регионе обратить внимание на необходимость строительства спортивных площадок во дворах жилых домов в населенных пунктах для игры детей в футбол и различные другие виды спорта», - прокомментировал координатор команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми Кирилл Обрезков.

Межрегиональный этап всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» в Выборге прошел на стадионе «Авангард». 15 команд из девяти регионов Северо-Западного федерального округа боролись за право представить округ на всероссийском этапе, который состоится 11-13 ноября 2019 г. в городе Сочи на Олимпийском стадионе «Фишт».

В финал в Сочи вышли команда «Кадеты» из Архангельской области (14-15 лет) и команда «Ударник» (16-17 лет) из Ленинградской области. Ребята из Коми пожелали им успехов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Коми Республика, Ленинградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Коми Республика - Сыктывкар

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...