Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:27, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.10.2019 16:29
Новости.
Просмотров всего: 8685; сегодня: 1.

Жалоба ООО «Диалог-Сервис» признана необоснованной

Жалоба ООО «Диалог-Сервис» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Диалог-Сервис» на действия комиссии заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту помещений пищеблока для нужд НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина.

Согласно доводам жалобы заявителя, комиссия заказчика в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отклонила заявку ООО «Диалог-Сервис».

Исследовав документацию электронного аукциона №0373100068219000744, а также заявку участника ООО «Диалог-Сервис», Комиссией Калужского УФАС России установлено следующее.

Заказчиком в п.6 Технического задания (стр. 34 ТЗ) были установлены требования к товару «Арматурные заготовки тип 6», а в инструкции было установлено, что товар «Арматурные заготовки тип 6» должен соответствовать требованиям ГОСТ 5781-82 «Сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций. Технические условия».

Заказчиком были установлены, в частности, следующие требования к товару:

Вид изготовления арматурной стали:

в стержнях немерной длины: в мотках: в стержнях мерной длины концы стержней арматурной стали мерной длины не применяется: покрашены краской зеленым цветом концы стержней арматурной стали немерной длины не применяется; покрашены краской красным цветом.

Исполнение поперечных выступов профиля арматурной стали изготовленной в мотках не применяется; выступы, идут по трехзаходной винтовой линии.

Согласно письменным пояснениям ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, заказчиком было установлено, что требуется сталь либо в стержнях немерной длины, либо в мотках, либо в стержнях мерной длины. Участник указал вид изготовления стали «в стержнях мерной длины», при этом указав для показателя «Концы стержней арматурной стали мерной длины» значение «не применяется», тем самым, прямо обозначив, что им не применяется сталь видом изготовления в стержнях мерной длины.

Одновременно с этим, участник указал значение не применяется также и для показателей «Концы стержней арматурной стали немерной длины», «Исполнение поперечных выступов профиля арматурной стали изготовленной в мотках». Участник указал в заявке, что предлагаемая им сталь арматурная и не в мотках, и не в стержнях мерной длины, и не в стержнях немерной длины, что противоречит требованиям ГОСТ 5781-82. Никаких иных видов изготовления стали арматурной не предусмотрено. Либо стержень, либо моток. Концы стержней арматурной стали немерной длины (при их выборе) должны быть покрашены краской красного цвета, концы стержней арматурной стали немерной длины (при их выборе) должны быть покрашены краской зеленого цвета, а при выборе арматуры в мотках было установлено требование о том, чтобы выступы на арматуре шли по трехзаходной винтовой линии. Участником данное требование соблюдено также не было.

Также, в жалобе ООО «Диалог-Сервис» указывает, что выбранная обществом марка стали 35ГС относится исключительно к классу арматурной стали А-III (A-400).

Вместе с тем, комиссия Калужского УФАС России установила, что аукционная документация не содержит требований к классу арматурной стали. Сталь различных марок (в том числе и 35ГС) может соответствовать различным классам арматурной стали.

На основании вышеизложенного, комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту помещений пищеблока для нужд НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «Диалог-Сервис» от участия в электронном аукционе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Калужская область

Ньюсмейкер: Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...