Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:18, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
30.10.2019 14:08
Аналитика.
Просмотров всего: 21084; сегодня: 1.

Омская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев 2019 года

Омская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев 2019 года

Омская таможня подвела итоги по результатам своей работы за 9 месяцев 2019 года.

В доход федерального бюджета за этот период перечислено свыше 9 млрд 976 млн рублей таможенных и иных платежей, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Экспортно-импортные внешнеторговые операции в регионе деятельности Омской таможни осуществляли 1136 участников внешнеэкономической деятельности, из которых 265 относятся к субъекту РФ «Омская область» (23%). Остальные участники ВЭД из других регионов Российской Федерации (77%).

Омским таможенным постом (центром электронного декларирования) с применением технологии удаленного выпуска товаров оформлено свыше 45,5 тыс. деклараций на товары в электронном виде, учитываемых в таможенной статистике внешней торговли, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году. Из них практически все декларации оформляются не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации деклараций на товары. При этом выпуск товаров не позднее 4 часов с момента регистрации декларации составляет около 70 %.

Омским ЦЭД широко применяется практика автоматической регистрации деклараций на товары и автоматического выпуска товаров без участия таможенного инспектора. С января по сентябрь 2019 года число деклараций, прошедших авторегистрацию, по сравнению с девятью месяцами 2018 года, выросло в 3 раза до 30 тысяч ДТ. Автоматически регистрируется 66,7% деклараций.

Время, затраченное на проверку таможенной декларации с момента ее автоматической регистрации и до момента ее автоматического выпуска, составляет от 2 до 8 минут.

Число деклараций, прошедших автовыпуск, по сравнению с девятью месяцами 2018 года, выросло в 3,3 раза до 3 тысяч ДТ.

За 3 квартала 2019 года при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров на основании информации о наличии признаков нарушения проведено 12 результативных таможенных проверок. В результате этих проверок доначислено таможенных платежей, пени на общую сумму 35,5 млн руб., взыскано таможенных платежей, пени на сумму 27,5 млн руб.

Cлужбой таможенного контроля после выпуска товаров Омской таможни проверено более 5 тыс. транспортных средств, в результате выявленных нарушений при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, возвращено в Республику Казахстан свыше 10 тысяч тонн плодоовощной продукции и товаров народного потребления.

Причинами возврата являются отсутствие документов, подтверждающих полноту уплаты таможенных пошлин по ставкам Единого таможенного тарифа ЕАЭС и подтверждающих страну происхождения товаров, а также отсутствие фитосанитарных и ветеринарных сертификатов на перевозимый товар.

С начала 2019 года мобильными группами Омской таможни совместно с Россельхознадзором выявлено 12 фактов ввоза товаров отдельной категории, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации и уничтожено 118 тонн «санкционной» продукции (бельгийские груши, польские яблоки и мясо птицы, произведенное в Венгрии и США).

Задержано и изъято 287 тысяч единиц контрафактных товаров народного потребления. В числе изъятых товаров, в основном одежда, маркированная известными торговыми марками Adidas, Reebok, Chanel и другие.

Должностными лицами таможенного поста Аэропорт Омск в воздушном пункте пропуска Омск (Центральный) за девять месяцев 2019 года оформлено 558 международных пассажирских авиарейсов в Турцию, Таиланд, Вьетнам, Кипр, Грецию, Тунис, ОАЭ. Всего через воздушный пункт пропуска проследовало почти 127 тысяч пассажиров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Экономика
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты стран: Бельгия, Венгрия, Вьетнам, Греция, Кипр, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Польша, Соединенные Штаты Америки, Таиланд, Тунис, Турция

Ньюсмейкер: Омская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России — 191 публикация
Сайт: stu.customs.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...