Сегодня четверг, 30.07.2026, 05:16, ньюсмейкеров: 45134, сайтов: 1203, публикаций: 3601968, просмотров за сутки: 314627
09.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8052; сегодня: 2.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров»

Новый международный семинар от Института инновационных технологий в бизнесе.

Институт инновационных технологий в бизнесе предлагает эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров».

20 апреля 2010 года в Санкт-Петербургском Межрегиональном Ресурсном Центре Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) представил свою новую эксклюзивную программу для топ-менеджмента – «Корпоративное управление и управление советами директоров». Представление прошло в виде семинара-превью «Corporate governance: взгляд из Лондона».

Лектором был Управляющий партнер Европейского агентства Thomas Group г-н Douglas C. Rice. Douglas C. Rice – управляющий партнер Carpe Diem Partners Ltd., U.K., Pacific Consult UK Ltd., U.K., Thomas Group Europe; основатель и председатель Sudbury Ventures Inc., London, U.K. Обладает 20-летним опытом международного консалтинга в сфере управления на уровне Совета директоров, 20-летним опытом управления международными компаниями, оказывающими финансовые услуги, опытом в открытии новых рынков для финансовых компаний, опытом в улучшении корпоративной деятельности в финансовых и логистических секторах. Douglas C. Rice имеет большой опыт консалтинга по финансовым услугам в странах Европы и Азии, занимался проектированием, разработкой и управлением новыми продуктами и рынками сбыта для крупных международных групп. Он имеет большой опыт работы в фандрайзинге для компаний в области логистики, программного обеспечения, питания, агропромышленных, финансовых услуг, производственных и сбытовых секторов, а также опыт работы высшего руководства в сфере инновационной продукции в качестве основателя и председателя Люксембургского частного банка с маркетинговыми офисами в Великобритании, Турции, Португалии, Испании, Греции, Японии и Гонконге, обладает опытом разработки и управления крупными финансовыми проектами в области судостроения, строительства и секторах инфраструктуры. Douglas C. Rice является основателем и председателем компании проектного финансирования в Турции, специализирующейся в обеспечении новыми инвестиционно-банковскими услугами ведущим турецким частными группам.

В приветственном слове президент IT Концерна R-Про Кораблев А. В. отметил особую важность эффективного корпоративного управления и управления советами директоров в сложившихся посткризисных условиях. В проведении семинара принимала участие Надежда Кокурина – президент лондонской компании Торус Инвестмент, которая занимается привлечением иностранных инвестиций в российские компании, а также подбором инвестиционных проектов для инвесторов из России. Наряду с опытом привлечения инвестиций в качестве консультанта российских и зарубежных компаний, у Надежды также есть свой собственный опыт привлечения инвестиций на международных финансовых рынках в IT - компанию, одним из основателей и руководителей которой она являлась.

Семинар получился действительно «со взглядом из Лондона», так как был организован телемост с Лондоном, поскольку из-за извержения вулкана самолеты не летали. Это нисколько не уменьшило интерес и активность слушателей, а только добавило динамичности.

Среди основных тем, освещенных на семинаре, были: система постоянных улучшений, эффективность операционного менеджмента, культура управления постоянными улучшениями и др.

На семинаре были представлены следующие темы по направлению «Корпоративное управление и экономическая модернизация»: корпоративное управление, совет директоров, роль и взаимоотношения директоров, значение членства в совете директоров российской компании, совершенствование корпоративного управления, принципы, методологии и технологии корпоративного правления. Было сделано превью программы Института директоров (IoD) и международной тренинговой компании Carpe Diem – «Корпоративное управление и руководство советами директоров».

Уникальная программа для руководителей, директоров и владельцев компаний «Корпоративное управление и руководство советами директоров» будет проходить 7-9 июля 2010 г. в Лондоне. Эта программа специально адаптирована для нужд высшего менеджмента и владельцев компаний в России; при этом она является ступенью в приобретении квалификации «Лицензированный директор международной компании» британского Института директоров. В ходе тренинга-семинара участники получат отличное введение в предмет, обсудят примеры из жизни (как из широко известной корпоративной практики, так и из личного опыта участников курса), им предложат упражнения по динамике взаимодействия в группе, работу в форме анкет, открытую дискуссию, а также возможность высказать свое мнение и получить отклики участников и ведущих. По результатам семинара участники получат Сертификат британского Института директоров, ближе продвинутся к статусу директора международного уровня, получат возможность обдумать, как создать профессиональный совет директоров в своей компании и как работать с его членами.

Участниками семинара были владельцы бизнеса, руководители предприятий, руководители и функциональных подразделений крупных компаний, предприниматели.

Среди слушателей можно отметить представителей компаний, предприятий и высших учебных заведений, таких как: ООО «ИПСК», Ассоциация ВЭШ ФИНЭК, ОАО «Вымпелком», ИНЖЭКОН, Страховое агентство Невский Альянс, ООО «НТЛ Упаковка», СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр», «Медприбор Санкт-Петербург», ОАО «Северо-Западное пароходство», «Эгида Питер», ООО «Фараон», ОАО «Особые экономические зоны», ООО «Смарт Телеком», «Аладушкин Инвест».

В ходе оживленной дискуссии участники смогли поделиться своими мнениями и выразить свою точку зрения по вопросу повышения эффективности операционного менеджмента и культуры возобновляемых изменений в компании. Все участники мероприятия отметили особую актуальность вопросов, рассмотренных в рамках семинара, а также высокую информационную насыщенность выступления лектора.

Во второй половине мая Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) планирует повторить это превью уже с личным участием Douglas C. Rice.

Институт инновационных технологий в бизнесе является уникальным учебно-консалтинговым и научно-исследовательским центром в сферах инновационного развития, инжиниринга, новых технологий и IT. Институт инновационных технологий в бизнесе входит в число инновационных компаний, занесенных в официальный реестр Правительства Санкт-Петербурга. Совместный проект IT Концерна R-Про, СПбГУЭФ и БГТУ «Военмех».

Институт инновационных технологий в бизнесе – Санкт-Петербургский инновационный центр, оказывающий компаниям широкий спектр услуг: проведение кратко- и долгосрочных семинаров, тренингов и курсов по бизнес и IT тематикам, корпоративное обучение и целевая подготовка молодых специалистов; оказание консалтинговых услуг в сфере IT; предложение аналитических обзоров и маркетинговых исследований; проведение деловых мероприятий (конференции, выставки, круглые столы, презентации, семинары).

При поддержке спонсора

Thomas Group (Томас Групп) - международная консалтинговая компания, являющаяся одним из признанных лидеров в области Операционного Менеджмента. Мы предлагаем испытанные методы, позволяющие резко повысить производительность и качество производственных процессов с минимальными затратами ресурсов.

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

Бритнер Евгения,

Менеджер по внешнеэкономической деятельности

Института инновационных технологий в бизнесе

Тел.: (812)655-03-58, доб. 2164

Моб. тел.: +7(964)3663404

Российская Федерация, 190103, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А

Britner.e@iitb.ru www.iitb.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Гонконг, Греция, Испания, Люксембург, Португалия, Япония
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) — 6 публикаций

Интересно:

Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
28.07.2026 18:11 Аналитика
Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
В Российской империи люди путешествовали гораздо реже, чем сейчас. Поездки занимали много времени, требовали изрядных трат, а паспорта были далеко не у всех. Однако жилье для туристов существовало всегда. Где можно было остановиться до революции и чем отличались постоялые дворы, гостиницы и меблирашки - читайте в публикации. Постоялый двор На Руси гостиниц в европейском понимании не существовало. C XI–XIII веков путешественники селились в специальных частных домах. Их называли по-разному: постоялые, стоялые, заезжие, выезжие дворы. Не существовало закрепленного списка услуг, которые они бы предоставляли, — каждый хозяин по-своему обеспечивал комфорт постояльцам. От более поздних постоялых дворов допетровские отличались тем, что в них могли не кормить гостей, не всегда держали двор для повозок. Неизменной была одна услуга — комната с кроватью. Удобства, ванная и туалет были не везде. С XVIII столетия постоялые дворы открывали...
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
24.07.2026 18:00 Новости
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
В Москве, в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация проекта «Птица-Победа», который посвящен 85-летию Битвы за Москву.  Участники мероприятия рассказали о концепции проекта, маршруте тура, старте литературно-поэтического конкурса, подготовке выставки и ключевых мероприятиях, которые пройдут осенью 2026 года в городах, сыгравших важную роль в обороне Москвы. Александр Юрасов, руководитель проекта «Птица-Победа», сообщил о старте проекта 3 сентября в Наро-Фоминске в рамках празднования 85-летия Битвы за Москву. Программа мероприятий включает выставку, конкурс и тур группы «Мандрагора», проходящий через города, значимые для Великой Отечественной войны.  «Наша музыкальная программа легла в основу этого проекта, и у нас получилось сделать это очень искренне. Нет в нашей стране семьи, которую не затронула эта война, поэтому напомнить о ней и об этой великой битве — наша священная обязанность. С 3 сентября мы...
Соседи Древней Руси
24.07.2026 9:05 Аналитика
Соседи Древней Руси
Древняя Русь занимала заметное место на политической карте Европы. Кочевые народы С южной и юго-восточной стороны Русь постоянно сталкивалась с кочевыми народами, представленными тюркоязычными племенами — хазарами и булгарами, позднее с печенегами и половцами. На юге находилась Византия, которая сыграла огромную роль в становлении и развитии Древнерусского государства. Русско-византийские отношения 9−11 веков — это и мирные экономические, политические, культурные связи, и острые военные столкновения. С одной стороны, Византия была удобным источником военной добычи для славянских князей и их дружинников. С другой, — византийская дипломатия стремилась помешать распространению русского влияния в Причерноморье, а затем попыталась превратить Русь в своего вассала. Вместе с тем существовали постоянные экономические и политические контакты. Свидетельством этому служит существование постоянных колоний русских купцов в Константинополе...
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
23.07.2026 13:24 Аналитика
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России  стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. Спрос на кредиты наличными во II квартале вырос на 17% по сравнению с началом года и сразу на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. По мере смягчения денежно-кредитной политики банки постепенно снижают ставки по своим предложениям. Кроме того, одним из факторов роста также может быть рефинансирование более дорогих долгов, включая ранее оформленные в микрофинансовых организациях. В то же время спрос на микрозаймы снизился на 16% по сравнению с I кварталом. Однако показатель по-прежнему на 160% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это может свидетельствовать...
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
23.07.2026 9:05 Персоны
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
Сюжет о призвании братьев на руководящие роли в государстве довольно распространён среди индоевропейских народов. «И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро…» Как и личность родоначальника древнерусской правящей династии, реальность его братьев по сей день вызывает сомнения у многих специалистов. Существовали ли Синеус и Трувор на самом деле, а если нет, что же значат слова, которые написал Нестор в своём труде? Призвание варягов Синеус и Трувор упоминаются лишь в «Сказании о призвании варягов» — данных в других письменных...