Сегодня вторник, 19.03.2024, 11:09, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
15.11.2019 17:31
Новости.
Просмотров всего: 3138; сегодня: 1.

Молодые люди едут за 10 000 км в Красную Поляну

В 2019 году в Красной поляне появился первый в России высокогорный скейт-парк, куда теперь ездят кататься спортсмены со всей России. С 2016 года скейтбординг официально включен в программу летних Олимпийских игр. Новая площадка привлекает спортсменов со всей России. Скейтеры из Владивостока едут через всю страну, чтобы потренироваться в Сочи!

Красная поляна — это один из трех горнолыжных курортов в Сочи, который был тесно связан с Олимпийскими играми. После проведения крупных соревнований выяснилось, что для круглогодичной эксплуатации Олимпийских объектов необходимо развитие развлекательной и спортивной инфраструктуры курортов. Был выбран курс на развитие летних активностей и экстремального спорта, чтобы привлекать в регион молодежь со всей страны, не ограничиваясь только зимним сезоном.

В рамках ребрендинга в 2019 году популярный курорт Горки Город был переименован в Красную Поляну. За счет развития инфраструктуры для новых видов спорта горный кластер стал топовым местом для молодежи, где теперь можно отдыхать и тренироваться весь год. Этот факт не остался незамеченным и в Красную Поляну уже добрались спортсмены из Владивостока:

Павел Панасюк, видеооператор и профессиональный скейтбордист:

«Родители купили первый скейт, когда мне было 12 лет. С тех пор скейтбординг стал частью моей жизни. В середине 2000-ых дела со скейтпарками во Владивостоке были так себе, но всё изменилось, когда ребята из FK-ramps построили наш первый скейт-парк у Дворца Пионеров.

Я приехал в Красную Поляну чтобы встретить лучших скейтбордистов нашей страны. Мы все - как одна большая семья, поэтому мы ездим в Сочи каждый год.

В этом сезоне лагерь получился особенным - мы все ждали открытия бетонного пула в Горках и оказались поражены конфигурацией парка! Здесь есть всё для быстрого прогресса!»

Сегодня скейт-парк посещают не только скейтеры, но и любители роликов, самокатов велосипедов ВМХ и стрит-МТВ.

Для строительства скейт-парка были приглашены специалисты из компании FK-ramps. Новое место силы для российского скейт-движения теперь находится на высоте 540 метров над уровнем моря. Профессионалы успешно готовятся к Олимпийским играм, которые состоятся в 2020 году в Токио.

Тихомиров Родион, директор компании FK-Ramps:

«Дизайн центральной фигуры скейт парка мы проектировали совместно с известным шведским дизайн-бюро Джона Магнуссона. Каскад фигур оснащен сложной системой дренажа и понижения уровня грунтовых вод. Конфигурация скейт парка в Красной Поляне исполнена в виде многоуровневой чаши – боула для проведения тренировок Олимпийской сборной России по скейтбордингу в дисциплине “парк”.

Центральная секция обрамлена снейк-раном – протяженной линией контруклонов и радиусных секций, которая имеет значительный уклон для увлекательного времяпровождения юных спортсменов и фанового катания опытных райдеров. Нам было важно создать функциональное пространство не только для профессиональных спортсменов, но и для начинающих.

Знаковым осенним событием Красной Поляны стал лагерь по скейтбордингу GoodFellaz. Участники события собрались со всех концов страны. Топовые райдеры России отметили высокий уровень исполнения всех объектов и удобную инфраструктуру. Нам важно, чтобы молодежь поверила в себя, чтобы молодые ребята брали скейты и учились кататься. Доступная среда формирует мотивацию. Подросток начинает верить, что если сильно постараться, то можно стать Олимпийским чемпионом.»

Проект ребрендинга горнолыжного центра Горки Город, помимо смены названия и фирменного стиля, предполагал создание новых точек притяжения для круглогодичной эксплуатации имеющейся инфраструктуры. Таким образом, в 2019 году курорт Красная Поляна реализовал крупнейший в РФ байк-парк для любителей скоростных и живописных спусков на горном велосипеде. Помимо высокогорных приключений, таких как скоростной зип-лайн и полетов на параплане, отныне курорт располагает уникальным бетонным скейт парком.

Рядом со скейт-парком находится площадь, которая стала площадкой для работы популярного художника-каллиграфа Покраса Лампаса. В официальном аккаунте мастера подписчики угадывали, где же появится новый арт-объект. Каково же было удивление, что это горный курорт Красная Поляна и высота 960 метров над уровнем моря.

Генеральный директор НАО «Красная Поляна», Андрей Алексеевич Круковский:

«Мы не просто один из курортов в горах, мы - горный курорт развлечений, то самое место, где гости получают уникальные впечатления и опыт, за которым хочется возвращаться вновь и вновь. Новый бренд накладывает на нас совершенно другую ответственность - мы уже не можем позволить себе быть ординарными, мы стремимся стать главным горным курортом России.»

В Красной Поляне успешно создается пространство для молодежного спорта и отдыха. Зимой здесь можно кататься на лыжах, а летом — на скейте и горных велосипедах. Ребрендинг Красной Поляны — это новый взгляд на молодежную культуру и развлекательную инфраструктуру. Поэтому в регион едут молодые люди со всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Развлечения, Спорт и фитнес
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Комапния FK-ramps
Сайт: fk-ramps.ru/projects/betonnyj-skejt-park-v-krasnoj-polyane
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...