Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.11.2019 09:53
Консультации.
Просмотров всего: 3364; сегодня: 2.

Новосибирский почтовый таможенный пост переходит в авторежим

Новосибирский почтовый таможенный пост переходит в авторежим

В 2020 году без уплаты таможенных пошлин можно будет пересылать товары стоимостью не дороже 200 евро. Контроль на Новосибирском почтовом таможенном посту будет осуществляться автоматически.

Новосибирская таможня информирует, что 1 января 2020 года начнут действовать новые стоимостные ограничения, в пределах которых товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях (МПО), могут ввозиться без уплаты таможенных платежей.

Решение о постепенном снижении порога беспошлинного ввоза было принято на уровне ЕАЭС в декабре 2017 года.

С нового года физическими лицами для личного пользования без уплаты таможенных платежей, возможно будет получение посылок с товарами общей стоимостью не дороже 200 евро и весом не более 31 килограмма.

В случае превышения этих норм, необходимо будет заплатить таможенную пошлину, которая снизится в 2 раза и составит 15% от стоимости товаров, но не менее чем 2 евро за килограмм веса. Суммы платежей рассчитывается не от общей стоимости и веса посылки, а только от части превышения беспошлинного лимита.

Сейчас беспошлинно ввезти в Россию можно посылки, стоимостью не более 500 евро и весом не более 31 кг в течение одного календарного месяца. В случае превышения, необходимо заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товаров, но не менее или 4 евро с килограмма веса товаров в части превышения беспошлинных лимитов.

Планируя заказы на международных интернет-площадках, уже сейчас необходимо учитывать сроки доставки товаров. т. к. действующая норма беспошлинного ввоза применяется на момент получения почтовых оправлений.

С января по ноябрь 2019 года Новосибирским почтовым таможенным постом был осуществлен контроль 43 млн МПО – в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Преобладающая часть посылок прибыла из Китая. В основном пересылаются товары, заказанные россиянами в зарубежных интернет-магазинах (одежда, обувь, игрушки, электроника, различные аксессуары, косметика, инструменты и др.).

Наибольшая часть отправлений (90%), поступающих на Новосибирский почтовый таможенный пост - мелкие пакеты, средняя стоимость товаров в которых не превышает 15 евро.

Все почтовые отправления пошли таможенный контроль в установленный законодательством срок (не более 4 часов с момента поступления в таможню). С целью контроля сроков оформления в Новосибирской таможне организован ежедневный мониторинг поступающих и прошедших таможенный контроль МПО.

Начальник Новосибирского таможенного поста Геннадий Шахов: в процесс оформления международных посылок в настоящее время внедряется технология автоматического выпуска и механизм выборочного контроля, сформированный на основе результатов анализа системы управления рисками. Это позволит повысить скорость обработки растущих объемов МПО и сохранить качество таможенного контроля за безопасностью ввозимых товаров.

Инспекторами Новосибирского почтового таможенного поста в 2019 году было пресечено 2 попытки перемещения в Россию наркотических веществ общим весом более 1 кг (за такой же период 2018 года - 27 попыток ввоза в Россию наркотических средств и сильнодействующих веществ общим весом 4,8 кг); изъято более 200 единиц холодного оружия; отказано в выпуске 182 товаров, запрещенных (ограниченных) к ввозу на территорию ЕАЭС.

В процессе таможенного контроля выявляются также контрафактные изделия – подделки под известные брэнды. На основании ответов от правообладателей о защите своих прав, поступивших на Новосибирский почтовый таможенный пост, инспекторами были приняты решения об отказе в выпуске 463 единиц таких товаров и возврате их отправителю. Среди откровенных подделок – мячи и кубки Fifa; броши и серьги Chanel; эмблемы и части автомобилей (колпаки, свечи, молдинги, накладки) Mercedes-Benz, Toyota, Denso, Renault, Volkswagen, Lada; ремни «Gucci», игрушки «Смешарики», чехлы для телефонов «Apple» и многое другое.

К товарам, которые категорически запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях, относятся: ядовитые вещества, алкогольная и табачная продукция, оружие, культурные ценности, драгоценные камни, живые животные, растения и семена, скоропортящиеся товары, наркотические средства, озоноразрушающие и радиоактивные вещества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область

Ньюсмейкер: Новосибирская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...