Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.12.2019 02:26
Консультации.
Просмотров всего: 10438; сегодня: 1.

Покупатель пентхауса: кто он?

Покупатель пентхауса: кто он?

Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», составили социально-демографический портрет покупателя пентхауса.

Покупку пентхаусов рассматривают очень состоятельные люди, желающие дополнительно подчеркнуть свой высокий статус. Зачастую это эмоциональное желание купить что-то уникальное, то, чего нет у других. Пентхаусы, расположенные в наиболее престижных и знаковых для Москвы локациях, также привлекают инвесторов, которые видят перспективу для эффективного вложения денег. Еще одной группой являются большие семьи, которые выбирают пентхаус как для жизни, к примеру, с детьми и родителями, так и для проведения деловых и дружеских встреч и даже светских мероприятий, рассматривая такую покупку как значительное повышение комфортности жизни.

В сегменте элитных пентхаусов невозможно встретить случайных покупателей. Обычно, пентхаус - это как минимум 4-й или 5-й объект в портфолио покупателя наравне с несколькими квартирами и домами. Переговоры по деталям планировки и выход на сделку могут длиться годами.

За последнее время портрет покупателя пентхауса несколько изменился. Среди покупателей появились молодые успешные люди от 27 до 35 лет. Впрочем, основу покупателей пентхаусов все же составляют люди среднего возраста, как правило, владельцы крупного и среднего бизнеса, топ-менеджеры и высокопоставленные иностранцы, в том числе из Азии.

Если говорить о гендерном соотношении, то мужчин-покупателей по статистике больше. Даже в случае приобретения недвижимости для семейного проживания договор обычно составляется на мужа. Одинокие женщины – покупательницы встречаются в единичных случаях.

Геннадий Устинов, коммерческий директор проекта «Звезды Арбата», отмечает: "Покупатели пентхаусов стали более взыскательными. Они предъявляют высокие требования к конкретному лоту и дому, где намерены жить. Сегодня все много путешествуют по миру, видят лучшие образцы стиля, архитектуры, планировок, отделки, оснащения, инфраструктуры, сервиса - это отражается на подходе к выбору жилья".

Пентхаусы в комплексе «Звезды Арбата» - это единственные пентхаусы в городе, владельцам которых доступен высококлассный пятизвездочный гостиничный сервис от одного из ведущих мировых гостиничных операторов – Marriott. Спортивная, медицинская, досуговая и бизнес-инфраструктура отеля Москва Марриотт Новый Арбат круглосуточно доступна для жителей пентхаусов.По первому звонку консьерж исполнит все пожелания жителей.

Покупателям предлагаются 2 пентхауса – площадью 415, 8 кв.м. и 375,3 кв.м. Оба лота располагаются на двух уровнях, занимают 12 и 13 этажи комплекса и имеют открытые террасы.

Из панорамных окон пентхаусов открывается поистине царский вид, лучший на всем Новом Арбате. Изумительная панорама деловой дневной и энергичной ночной жизни столицы сочетается с практически безграничными планировочными возможностями пентхаусов.

Покупатель пентхауса получит в подарок два места на подземном паркинге комплекса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БСК-Санкт-Петербург — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...