Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:44, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
04.12.2019 11:23
Новости.
Просмотров всего: 8304; сегодня: 2.

В России начал работу новый сервис для поиска информации о выборах

В России начал работу новый сервис для поиска информации о выборах

Сервис позволяет получить бесплатный доступ к электоральной истории 97 275 выборов и 1 691 420 кандидатов по всей России.

Сегодня 4 декабря 2019 года осуществлен запуск нового онлайн-сервиса, предназначенного для удобного и оперативного поиска и анализа больших объемов информации о российских выборах и кандидатах.

Сервис vybory.pro использует только официальные и общедоступные данные избирательных комиссий, размещенные на их официальных сайтах, за период с 2003 года по настоящее время с ежедневным обновлением информации.

Онлайн-сервис расположен по адресу: https://www.vybory.pro.

Как отмечают создатели сервиса, российские политтехнологи Сергей Антонов и Сергей Окулов: «Сегодня это единственный в России онлайн-сервис, позволяющий, находясь на одном сайте, получить в полном объеме информацию о выборах и кандидатах, узнать явку избирателей (программа сама высчитывает ее и выдает результат в абсолютном выражении и в процентах), увидеть результаты любых выборов в графическом выражении. Архитектура сайта выстроена таким образом, что позволяет легко переходить от информации об интересующем вас кандидате, к информации о выборах, в которых он участвовал, от информации об этих выборах к информации о других кандидатах, принимавших участие в этих выборах – и так до бесконечности, в любом направлении, в любом разрезе».

Сервис будет полезен в профессиональной деятельности широкого круга специалистов: политтехнологов, политических консультантов, политологов, электоральных юристов, социологов, журналистов, государственных и муниципальных служащих.

Информация, представленная на портале, может быть использована этими специалистами в процессе разработки стратегии и плана избирательной кампании, сбора информации о политиках, потенциальных оппонентах в избирательных кампаниях, при подготовке журналистских и аналитических материалов, при изучении электоральной истории округа, при подготовке к социологическим опросам.

Кроме того, сервис может стать эффективным инструментом в научной и исследовательской деятельности ученых, научных сотрудников, преподавателей и студентов ВУЗов.

Также сервис поможет активным гражданам разобраться в электоральной истории современной России и получить исчерпывающую и достоверную информацию о выборах и кандидатах.

О портале vybory.pro

Идея создания портала vybory.pro принадлежит российским политтехнологам и электоральным юристам Сергею Антонову и Сергею Окулову.

С 1998 года работая на выборах и приняв участие более чем в 60 избирательных кампаниях местного, регионального и федерального уровня, Сергей Антонов и Сергей Окулов, столкнулись с проблемой отсутствия онлайн-ресурсов, позволяющих оперативно и в удобном формате обрабатывать большие объемы данных и осуществлять поиск информации о выборах и кандидатах.

Для решения данной задачи было принято решение о создании современного и, в то же время, простого в использовании, бесплатного онлайн-сервиса для поиска актуальной информации о российских выборах и кандидатах.

Запуск данного сервиса является только первым шагом на пути создания портала vybory.pro. Сейчас команда портала продолжает работу над созданием новых онлайн-сервисов, направленных на развитие сферы политических технологий.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт https://www.vybory.pro или обратитесь по тел. +79128567201.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Исследования, статистика, аналитика, Общественное мнение, Политика
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Выборы.про — 2 публикации
Сайт: www.vybory.pro

Логотип нового сервиса
Логотип нового сервиса

Пример формы поиска кандидатов
Пример формы поиска кандидатов

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...