Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:09, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
05.12.2019 13:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 20992; сегодня: 2.

Героев Восточного полигона наградили в Москве

Героев Восточного полигона наградили в Москве

10 работников филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» приняли участие в церемонии награждения V юбилейного Всероссийского проекта в области социальной ответственности "Героям – быть!", трое из них получили заслуженную победу в номинациях «Кулибины нашего времени», «Яркий старт» и «Оберегая планету».

Проект реализуется с 2015 года и является поистине народным: он охватывает 65 регионов России.

Конкурс посвящён простым людям, их добрым поступкам, совершённым однажды, или таким, на которые ушли многие годы, иногда – вся жизнь.

Организатор инициативы – автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов "Быть человеком", генеральным партнёром уже не первый год выступает группа компаний "ЛокоТех".

В этом году на конкурсный отбор было подано свыше 100 заявок, 28 из них поступили от филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон».

По результатам народного онлайн-голосования финалисты из сервисных локомотивных депо (СЛД) Иркутское, Братское, Барабинск, Чита, Магдагачи, Приморское, Тында - Северная и Улан-Удэнского ЛВРЗ (все предприятия входят в ГК «ЛокоТех») отправились в Москву, где авторитетное жюри в течение недели большинством голосов определило лауреатов проекта 2019 года по 8 основным номинациям.

3 декабря в торжественной обстановке наградили победителей и вручили памятные статуэтки.

Вячеслав Бондарик из СЛД Иркутское ООО «ЛокоТех – Сервис» стал лауреатом в номинации «Кулибины нашего времени». Он является активным рационализатором. В его копилке более 150 новаторских предложений по улучшению конструкции электровозов. Ряд предложений были направлены на повышение надёжности работы схем электровозов «Ермак» и ЭП1. После экспериментальной проверки разработки были направлены в адрес Инжинирингового центра, а также на НЭВЗ. 5 предложений были приняты к использованию.

- Всю жизнь я занимаюсь этим делом. Мне нравится видеть неисправности или сложности и работать над улучшением этих процессов – рассказывает Вячеслав. - Совершенствование локомотива помогает обеспечивать более качественный ремонт за короткое время. Получить такую премию было очень неожиданно, до последнего думал, что это просто так, не серьёзно. А когда в руках появилась заветная награда, аж дух захватило.

Лауреатом в номинации «Оберегая планету» (за деятельность в области охраны окружающей среды) стал слесарь по ремонту подвижного состава Руслан Гудым из СЛД Чита ООО «ЛокоТех-Сервис». На протяжении 6 лет он вместе с командой дайверов ежегодно организует экологические акции по сбору мусора со дна и береговых зон водоёмов Забайкальского края.

- За 6 лет нам удалось провести 12 акций в различных городских водоёмах и даже в заповедной зоне, куда нас пригласила администрация озера Арей, – рассказывает Руслан. - Проведением экологических акций занимаюсь, потому что мне это под силу. Такой пример хочу подать своему сыну и всем людям. Вода – это вторая жизнь, другая планета, которую нужно сохранить в первозданном виде. Не мусорить гораздо легче, чем собирать хлам со дна водоёма.

Начальник отдела безопасности движения СЛД Тында-Северная ООО "ЛокоТех-Сервис" Андрей Цыпак удостоен первого места в номинации "Яркий старт" (для молодых рационализаторов). Молодой человек разработал проект "Внедрение мобильного станка Critter-700 для сокращения времени простоя сервисного обслуживания.

Свой интерес к изобретениям Андрей проявляет не только на производстве. В июле 2017 года по его инициативе в г. Тынде был открыт первый и единственный развивающий кружок роботехники «Роботрек».

- Мы открыли клуб, что бы дети могли с раннего возраста изучать основы конструирования, проектирования и моделирования. У нас занимаются малыши от 4 до 13 лет, - рассказал Андрей.

На занятиях, которые проводит он сам, ребята изучают микроконтроллеры, различные датчики, электронику и многое другое. У каждого будущего инженера есть свой инновационный конструктор, с помощью которого дети проектируют роботов, а для того чтобы модель двигалась, используют материнскую плату и двигатель постоянного тока.

Участников церемонии награждали звезды театра и кино и отечественного шоу-бизнеса: актрисы Евгения Малахова, Дарья Мельникова, Екатерина Шпица и Анна Цуканова-Котт, актеры Иван Кокорин и Анатолий Руденко, фигуристка Ирина Слуцкая, певицы Юлианна Караулова и Элина Чага, певцы Митя Фомин и другие.

"Герой – это тот, кто имеет большое сердце, чуткую душу и решимость. Для таких людей подвиг – это норма. Как здорово, что вы живете по зову сердца и совести. Низкий поклон вам за благородство, доброту, смелость и отсутствие гордыни", – обратилась к победителям проекта актриса Екатерина Шпица.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Бурятия Республика - Улан-Удэ, Забайкальский край - Чита, Иркутская область - Иркутск
Сайты городов субъектов РФ: Иркутская область - Братск
Сайты моногородов субъектов РФ: Амурская область - Тында

Ньюсмейкер: Филиал ЛокоТех - Восточный полигон — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...