Сегодня среда, 24.04.2024, 00:16, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
09.12.2019 11:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 4978; сегодня: 1.

На Винзаводе прошел фестиваль, посвященный мобильному творчеству

На Винзаводе прошел фестиваль, посвященный мобильному творчеству

Где брать идеи для креативных фотографий и видеороликов? Как создавать уникальные портреты, travel-фотографии и улучшить свои навыки в иллюстрации? На эти и другие вопросы ответили известные мастера фото- и видеосъемки, художники и иллюстраторы в рамках :academy creative fest — фестиваля о мобильном творчестве, который состоялся 30 ноября — 1 декабря.

Цех Белого, творческое пространство на территории Винзавода, стал местом проведения юбилейного фестиваля — Академии re:Store исполнилось 5 лет. В течение двух дней начинающие фотографы и иллюстраторы внимательно слушали лекции профессионалов и совершали первые шаги в мастер-классах, а продвинутые пользователи улучшали свои навыки при помощи и поддержке спикеров. В рамках :academy creative fest прошло 16 лекций и мастер-классов, вход на мероприятия был свободным, и их посетили около 2000 человек.

Фестиваль открыла руководительница Академии re:Store Людмила Семушина: «Мы зовем тех, кто интересен нам и в особенности вам. Этот насыщенный уик-энд — событие, посвященное 5-летию Академии. Мы поздравляем вас с юбилеем проекта и предоставляем слово первому спикеру, который воплотил мечту любого художника и стал рисовать для Голливуда — Джамы Джурабаева».

Джама — человек, благодаря которому Уилл Смит перевоплотился в Джина, а динозавры «Мира Юрского периода» получили второй шанс на существование. Концепт-художник рассказал слушателям о невероятных возможностях технологий VR для работы над иллюстрациями, ответил на вопросы аудитории и дал понять с наглядными примерами своих проектов, что главное в работе – это идея, продуктивность и правильная комбинация способов и инструментов создания.

Фотографы Сергей Сараханов, Данила Головкин, Александр Ларин и Максим Авдеев пришли к одному выводу, что залог успешной съемки — это знакомство с личностью модели, потому что «человеку прежде всего интересен человек». Также все заметили, что важна идея, а ее воплощение не должно вписываться в какие-либо рамки.

Константин Чалабов научил слушателей становиться «невидимками» в процессе travel-фотографии, Виктор Меламед рассказал о значимости осмысления и каскада эмоций в иллюстрации, а Сергей Валяев поговорил о «веке народного контента» и вдохновил слушателей творить: «У вас уже сейчас есть все, чтобы действовать!».

Легендарный фотограф агентства «Magnum» Георгий Пинхасов посмотрел на фотографию как на игру автора с собственными правилами, призвал к элементу неожиданности в съемке и отрицанию проектного мышления: «Если в твоей голове есть фраза «Почему бы и нет?», то ты можешь все». Отказ от предрассудков и призыв освободиться, вдохновение за счет любопытства и беспечность — основа мышления творца.

С каждой лекции и мастер-класса готовы уникальные видеозаписи, текстовые дайджесты самых интересных замечаний спикеров, фотографии, аудиофайлы выступлений. Мы будем рады поделиться с вами ими или подготовить специальные материалы для вашего издания. Пишите на academy@re-store.ru или звоните +7(917)580-13-98, придумаем интересный формат вместе!

О проекте Академия re:Store

Пять лет в Академии re:Store фотографы, иллюстраторы, художники и музыканты рассказывают о том, как им удалось добиться успеха, показывают профессиональные приемы и делятся практическими советами. За это время прошло около 400 лекций, кроме Москвы и Санкт-Петербурга проект побывал еще в 7 городах, а его события посетили больше 20 000 человек. Пять лет творчества и вдохновения: спикеры Академии учат тому, что главное – идеи, а воплотить их поможет техника Apple.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Re:Store — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...