Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:28, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427311
14.05.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2675; сегодня: 3.

На ВВЦ состоится Первый национальный Конгресс строителей

На ВВЦ состоится Первый национальный Конгресс строителей

В рамках Международного салона "Комплексная безопасность" 18 и 19 мая пройдет I национальный конгресс "Комплексная безопасность в строительстве". Мероприятие обещает стать одним из ключевых событий в строительном секторе государственного масштаба, здесь обсудят наиболее острые вопросы развития безопасности. Участников ждет насыщенная деловая программа, обзорные и аналитические доклады ведущих специалистов отрасли.

Конгресс имеет статус федерального мероприятия и выполняет задачи ведущей отраслевой площадки для общения профессионалов занимающихся вопросами безопасности предприятий строительного комплекса России. Организатор конгресса - Ассоциация строителей России.

Среди докладчиков Конгресса "Комплексная безопасность в строительстве": Первый заместитель Председателя комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Валерий Панов, Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, Президент Союза проектировщиков России, заслуженный строитель России Виктор Новоселов и др.

В работе Конгресса примут участие представители руководителей Министерства регионального развития РФ, профильных комитетов Госдумы РФ, представители отраслевых ассоциаций, союзов, ведущие специалисты созданных Национальных, Межрегиональных и Региональных СРО и руководители предприятий и организаций строительного комплекса. К диалогу приглашаются руководители строительных компаний, разработчики и производители оборудования, материалов для производства инженерных систем, стройматериалов, сервисные компании.

Проведение таких значимых мероприятий, как строительный конгресс, является отличительной особенностью салона "Комплексная безопасность". "Государственные структуры и организации стараются по отдельности в сфере своих компетенций решать вопросы безопасности. Необходимо объединить усилия для получения общего качественного результата. Давайте сделаем акцент на практическую значимость выставки и постараемся воплотить в жизнь продемонстрированные здесь идеи", - отметил начальник Научно-технического управления МЧС России Виктор Молчанов.

В частности, на конференции "Комплексная безопасность в строительном комплексе и ЖКХ" заслуженный строитель России и президент Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса "АСКОМ" Альберт Маршев поднимет вопросы технического регулирования и саморегулирования в строительстве, безопасности при проектировании и эксплуатации различных объектов, новые подходы к обеспечению пожарной безопасности и применение нормативных документов на практике.

Во второй день конгресса запланированы сразу три круглых стола по ряду актуальных вопросов: "Новые подходы к обеспечению пожарной безопасности в строительстве в свете законодательства о техническом регулировании", "Повышение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений" и "Вопросы безопасности и проблемы саморегулирования в проектировании".

Стоит отметить, что мероприятия салона "Комплексная безопасность", который будет проходить с 18 по 21 мая 2010 года на ВВЦ в пав. 75, охватят все аспекты безопасности. Так, отечественные и зарубежные производители познакомят гостей со своими последними разработками в области систем сигнализации, пожарной охраны, средств обеспечения безопасности на крупных промышленных и транспортных объектах, опасных производствах, спецтехники для силовых структур. Подробная информация на http://www.isse-russia.ru.

Специалисты могут бесплатно посетить салон "Комплексная безопасность, зарегистрировавшись и получив интернет-бейдж на сайте http://www.isse-russia.ru (раздел Посетителям).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...