Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
28.01.2020 12:16
Консультации.
Просмотров всего: 7407; сегодня: 1.

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

"Медтехника СПб" разработала программу по содействию службам охраны труда и обучению основам оказания первой помощи, с мастер-классами от сертифицированных специалистов и скидками на учебное оборудование.

В рамках плана мероприятий по реализации концепции демографической политики, министерством труда разработана и утверждена программа "Безопасный труд" на 2018-2025 годы, для сохранения жизни и здоровья людей в процессе трудовой деятельности.

С 2019 года все сотрудники предприятий и учреждений (промышленных, государственных, административных, частных) должны быть обучены основам оказания первой помощи, а отделы охраны труда оснащены симуляционным оборудованием.

В начале 2020 года компания "Медтехника СПб" разработала специальную программу по содействию службам охраны труда – "Безопасный труд. Роботы учат спасать жизнь", в рамках которой проводятся мастер-классы, тренинги, семинары по сердечно-легочной реанимации и другим навыкам оказания первой помощи, с демонстрацией алгоритмов на симуляционном оборудовании компании (манекены-тренажеры СЛР, манекены для выполнения приёма Геймлиха и другие).

Программа, разработанная компанией, предусматривает скидки на учебное оборудование для служб охраны труда, а также мастер-классы по оказанию первой помощи от сертифицированных специалистов компании "Медтехника СПб" с выдачей сертификатов о прохождении обучения.

"В нашем бизнесе прибыль не самое главное", – говорит генеральный директор компании Марина Васильевна Дормидонтова.

"Медтехника СПб" – социально-ориентированная компания. Мы понимаем, что бюджетным организациям, образовательным учреждениям часто не по карману импортные симуляторы и сосредотачиваем свои усилия на том, что реально нужно людям, предприятиям, государству – обеспечиваем отечественным высокотехнологичным оборудованием для медицинского образования и обучения навыкам спасения и сохранения человеческой жизни по ценам, доступным любому бюджету – института, школы, завода, поликлиники.

Тысячи людей по всей стране учатся оказывать первую помощь на нашем оборудовании и, тем самым, помогают нам развивать социально ориентированный бизнес, для которого не существует кризисов.

А собственное производство и наличие тренажеров на складе позволяют нам поставлять оборудование в самые кратчайшие сроки.

Симуляторы, тренажеры, роботы компании "Медтехника СПб" разрабатываются и усовершенствуются постоянно для того, чтобы покрыть все потребности учебного процесса по основам оказания первой помощи и сохранению жизни и здоровья людей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг, Роботизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Медтехника СПб — 18 публикаций
Сайт: spb-maneken.ru

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Безопасный труд. Роботы учат спасать жизни

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...