Сегодня четверг, 25.04.2024, 13:58, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429517
07.02.2020 13:44
Аналитика.
Просмотров всего: 3011; сегодня: 2.

Топ: жилые комплексы высокой развлекательной способности

Топ: жилые комплексы высокой развлекательной способности

Новоселам важно не только, как комфортно живется в собственной квартире, как далеко расположена станция метро, детсад, школа. Не менее важно, как проводить досуг. Наличие рядом развлекательного центра, водного парка или спортивного объекта может стать приятным бонусом при покупке квартиры или сдаче ее в аренду.

ЖК «Облака на Лесной».

ЖК «Облака на Лесной» (включен в Белый список) строит Setl City (рейтинг А+) в районе с очень развитой инфраструктурой, недалеко от станции метро «Лесная» и торгово-развлекательного центра «Европолис». Сдача запланирована на III квартал 2020 года. Приобрести 24-метровую квартиру здесь можно за 4 млн рублей. «Европолис» — один из последних крупных ТРЦ открытых в Петербурге за последние шесть лет. Кроме традиционных для такого рода центров магазинов, кафе и кинотеатра, в ТЦ действует парк активного отдыха с 250 аттракционами Angry Birds. Финны по максимуму выжимают из этой почти забытой игрушки до сих пор.

ЖК «Mаgnifika».

Большой проект ЖК «Magnifika» (включен в Белый список) от компании Bonava возводит на территории бывшей промзоны «Охта», на перекрёстке проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы. Место нельзя сказать что козырное, скорее — наоборот. Но шведы обещают его благоустроить, а судя по ценнику на квартиры благоустройство включено в стоимость (ценник от 7,5 млн рублей). Новоселам же не впасть в депрессию поможет ТРЦ «Охта молл» — наверное, последний такой крупный центр. Занятно, что строила его финская компания SRV, а пользоваться смогут новоселы от шведского застройщика. Сам ЖК «Magnifika» выглядит довольно симпатично. Не скажешь, что его строит та же компания, что и ЖК «Эланд» в Мурино.

ЖК «Галактика Prо».

Не только этот ЖК, но и все дома, которые входят в «Квартал Галактика» от компании «Эталон ЛенСпецСМУ» (рейтинг А), расположены в шаговой доступности от старенького (открыт почти 15 лет назад) да удаленького ТРЦ «Варшавский экспресс», в котором в частности всякие модные певцы выступают. Минимальная стоимость квартир в ЖК «Галактика Pro» — 5,2 млн рублей. Ввод в эксплуатацию — II квартал 2023 года. Ели хочется жилье подешевле недалеко от «Варшавского экспресса» — в «Квартале Галактика» цены начинается от 3,9 млн рублей.

ЖК «Классика».

В прошлом году компания «Л1» запустила в реализацию новый, последний дом в ЖК «Классика» с видом на Неву (он получил название «Классика. Дом для души»). Новоселы этого ЖК (шесть корпусов уже построено), как и другого, уже сданного проекта компании «Премьер Палас», могут пользоваться в свое удовольствие парком развлечений «Диво Остров». Пешком, конечно, до него идти и идти, но пешая прогулка проходит по Крестовскому острову с его спорной современной элитной архитектурой, но с широкими, окруженными зеленью тротуарами — прогуляться перед экстремальными удовольствиями всегда невредно. Пешком при желании можно дойти и до нового стадиона. Хотя жителям Крестового острова, конечно же, много гуляющих сограждан вряд ли греют элитную душу. 45-метровая квартира в последнем доме ЖК «Классика» обойдется в 10 млн рублей.

Pulse на нaбережной.

Компания Setl City в этом году завершит проект ЖК «Pulse на набережной» (включен в Белый список) между Oктябрьскoй набережнoй и Дальневосточным проспектом. Сейчас здесь продаются квартиры от 3 млн рублей. Новоселы смогут воспользоваться услугами ТРЦ «Лондон Молл» на Коллонтай. Новоселы ЖК «Цивилизация», который строит «Группа ЛСР» по-соседству, также могут побродить по магазинам, сходить в кино и повисеть в веревочном парке в этом молле.

Жемчужная гавань.

В марте прошлого года вышел в продажу новый квартал в КОТ «Бaлтийская жемчужина». Китайские девелоперы изначально продумали этот проект как самодостаточный, потому в нем есть свои развлекательные учреждения. Все жители и новоселы могут пользоваться крупнейшим на юго-западе Петербурга ТРК «Жемчужная плаза». Приобрести квартиру в ЖК «Жемчужная гавань» можно за 4 млн рублей. Столько стоит 37-метровая однушка. Срок сдачи — II квартал 2021 года.

Горки Парк.

Не только в пределах города можно получить свою порцию адреналина и холестерина. ЖК «Горки Парк» располагается в получасовой ходьбе от «Охта парка», в котором даже сейчас в такую погоду можно покататься на лыжах и коньках. МЖК «Горки Парк» возводит в поселке Кузьмолово компания «Красная стрела». Квартиры здесь продаются от 3,7 млн рублей.

Развлекательные комплексы у ЖК: хорошо или плохо?

Марина Агеева, директор по маркетингу ГК «Красная стрела»:

Все зависит от контекста ситуации. Например, появление на Крестовском острове парка аттракционов, а затем еще и огромного стадиона очевидно плохо сказалось на продажах дорогих квартир в этой локации. Элитная недвижимость подразумевает спокойную и приватную атмосферу, которую сложно поддерживать, когда под окнами гуляет толпа веселящегося народа.

В то же время, когда логистика развлекательных объектов и жилых комплексов не пересекается, то близость к таким точкам притяжения, местам отдыха, конечно, играет в плюс. Например, наш ЖК «Горки Парк» строится в Энколово, рядом с популярным курортом «Охта Парк» и конноспортивным клубом «Дерби». В последние годы «Охта Парк» стал значимым драйвером роста спроса на жилье – индивидуальные дома и квартиры – в локации Энколово-Кузьмолово-Мистолово. Курорт развивается, благодаря чему постепенно складывается насыщенная инфраструктурой локация — с магазинами, школами, ледовым дворцом. Везде предусмотрены обучение и развлечения для детей. Работает детский клуб, веревочный парк, детская кулинарная школа, горнолыжная школа, куда принимают детей от 3 лет, школа радиоуправляемых моделей, где можно научиться пилотировать дронов.

Все это очень важно именно для покупателей квартир в пригороде, т.к. в большинстве случаев такой выбор делают семьи с детьми. Люди хотят растить детей в экологически чистых местах, но при этом с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Рядом с ЖК «Горки Парк» — масса интересных мест, куда можно сходить всей семьей, не потеряв ни минуты в пробках на выезде из города.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Портал NovoStroy.Su — 71 публикация
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...