Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.02.2020 17:35
Новости.
Просмотров всего: 7329; сегодня: 2.

Schneider Electric вошла в два ведущих рейтинга

Schneider Electric вошла в два ведущих рейтинга

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, была включена в два значимых рейтинга. По версии журнала Corporate Knights компания вошла в сотню самых экологически устойчивых компаний, следующих принципам устойчивого развития. А также девятый раз подряд получила высшую оценку CDP (Carbon Disclosure Project — организация, помогающая раскрывать информацию о загрязнении окружающей среды), войдя в список A-List. Рейтинги были объявлены в день открытия ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе. Одной из главных тем мероприятия стала экологическая устойчивость.

Оценка показателей экологичности и этичности.

Schneider Electric седьмой год подряд входит в список 100 самых экологически устойчивых компаний по версии журнала Corporate Knights. Сейчас компания занимает в общем списке 29-е место и первое — в своей категории. При подготовке этого рейтинга более 7500 организаций оценивались по 21 ключевому показателю в таких областях, как управление ресурсами, работа с кадрами, финансовый менеджмент, чистая прибыль и эффективность работы поставщиков.

Также Schneider Electric девятый год подряд входит в список A-List организации CDP, состоящий из 180 компаний. Сегодня система сбора и оценки данных CDP считается признанным стандартом экологической прозрачности. Для клиентов и инвесторов это надежный источник информации об экологической устойчивости компаний. CDP отметила вклад Schneider Electric в сокращение выбросов, снижение климатических рисков и развитие низкоуглеродной экономики.

Schneider Electric перевыполняет планы в области устойчивого развития.

Уверенные позиции в международных рейтингах доказывают, что компания вносит вклад в экологическую устойчивость. Об этом также свидетельствуют отчеты о влиянии Schneider Electric на устойчивое развитие, которые публикуются ежеквартально. Они отражают успехи компании в достижении амбициозных целей и служат ценным источником информации для инвесторов. Результаты оцениваются по таким ключевым показателям, как климат, экономика замкнутого цикла, здравоохранение, справедливость, этика, развитие и другим. В соответствии с обновленным планом на 2018–2020 годы, к концу 2019 года компании удалось улучшить экологическую эффективность по 9 показателям из 21.

«Угрозы для климата и управление экономическими рисками — крайне сложная задача, стоящая перед нашим поколением. Нам нужно полностью пересмотреть подход к расходу энергии и проектированию зданий, промышленных объектов и городов. Важно использовать технологии так, чтобы свести выбросы CO2 к нулю. Это ключевые проблемы современного мира,— отметил Жан-Паскаль Трикуар (Jean-Pascal Tricoire), председатель совета директоров и генеральный директор Schneider Electric. — В основе всех наших решений в сфере бизнеса и управления лежит углеродная нейтральность. Однако всем нам предстоит сделать в этой области еще очень много, и работать нужно еще быстрее. То, что CDP и Corporate Knights высоко оценили наши успехи в области охраны окружающей среды, — важная и очень позитивная новость. Она вдохновляет нас на новые достижения».

Прогресс в обеспечении экологической устойчивости.

В 2019 году Schneider Electric внесла значительный вклад в развитие инклюзивности и экологической устойчивости. Так, в августе компания присоединилась к коалиции ОЭСР Business for Inclusive Growth (B4IG). В это сообщество входит 34 международные компании, которые борются за права человека, создают инклюзивное рабочее пространство и обеспечивают инклюзивность своих бизнес-экосистем. При поддержке B4IG компания Schneider Electric планирует развивать свою инициативу Social Innovation to Tackle Energy Poverty (Социальные инновации в борьбе с энергетической бедностью), в рамках которой уже ведется 42 проекта и более 40 тысяч людей получают помощь.

В сентябре на саммите Climate Week NYC компания Schneider Electric заявила о намерении достичь углеродной нейтральности к 2025 году, свести к нулю общие выбросы в своей деятельности к 2030 году, и во всей цепочке поставок — к 2050 году. В декабре на конференции COP25 в Мадриде компания подтвердила свои намерения.

Schneider Electric продемонстрировала приверженность своему делу, финансово поощрив более 50 000 сотрудников и около 3000 старших менеджеров за достижение поставленных целей в сфере экологической устойчивости. Это говорит о том, что сотрудники поддерживают планы компании и получают справедливое вознаграждение за помощь в их реализации.

Успехи Schneider Electric были отмечены и другими рейтингами. Так, компания седьмой год подряд была включена в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index. Также она вошла в индекс FTSE4GOOD Environmental Leaders Europe 40, получила оценку AAA американской инвестиционной компании MSCI и была включена в индексы Vigeo Eiris World120, Europe120 и France 120 наряду с ведущими организациями при оценке вопросов корпоративной ответственности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рейтинги, премии, награды, Устойчивое развитие
Сайты стран: Испания, Соединенные Штаты Америки, Франция, Швейцария
Сайты столиц стран: Испания - Мадрид

Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...