Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:38, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.02.2020 15:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 5942; сегодня: 1.

В Ярославле завершились соревнования ЦТУ по лыжным гонкам

В Ярославле завершились соревнования ЦТУ по лыжным гонкам

В Ярославле завершился чемпионат Центрального таможенного управления по лыжным гонкам. Данное мероприятие является одним из этапов Спартакиады таможенных органов Управления и проведено в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Чемпионат проходил на базе центра лыжного спорта «Дёмино» (Ярославская область) с 11 по 14 февраля. Борьбу за медали вели 56 спортсменов, представляющих 14 команд из таможен Центрального федерального округа.

«Проведение такого турнира - это большая честь и ответственность для нас. Мы рады приветствовать всех спортсменов на гостеприимной ярославской земле. Уверен, что наши соревнования станут настоящим праздником, послужат укреплению дружеских связей между таможнями и будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни. Желаю всем участникам соревнований удачи, успехов, крепкого командного духа, честной борьбы и высоких спортивных результатов!», - обратился к участникам соревнований на открытии первенства исполняющий обязанности начальника Ярославской таможни Сергей Комиссаров.

Программа проведения Чемпионата включала в себя два соревновательных дня: в первый день состоялась лыжная гонка свободным стилем среди мужчин в личном первенстве на 5 км и женщин на 3 км. Во второй день первенства проходила смешанная лыжная эстафета. Женщины преодолевали свободным ходом первый и второй этап дистанции, а мужчины бежали на третьем и четвертом этапе.

Как отметила главный судья соревнований Светлана Смирнова: «Несмотря на то, что в дни проведения турнира наблюдается теплая погода, трасса подготовлена хорошо, включает в себя не сложные рабочие подъемы и некрутые спуски. Мы постарались подготовить дистанцию так, чтобы спортсмены не снижали скорости по ходу её преодоления и показали свой лучший результат».

В этом году от команды-хозяйки турнира - Ярославской таможни за призовые места боролись: Венир Руфов, Антон Игнатов, Елена Пятова, Анфиса Громова и в личном первенстве Алексей Гордеев.

По итогам первого дня соревнований места в личном зачете распределились следующим образом: в женской гонке на 3 км свободным стилем первое место заняла Ольга Богданова из Тульской таможни, на втором – Палина Лазаренкова из Смоленска и замыкает тройку призеров первого дня соревнований среди женщин – Анна Кульбакина из Брянской таможни. В мужской гонке на 5 км свободным стилем первым к финишу пришел представитель Брянской таможни Роман Тимохин, вторую строчку пьедестала занял Максим Ипполитов из Смоленска, третье место – у Алексея Махортова из Курской таможни.

Второй день соревнований – пожалуй, самый зрелищный день Чемпионата. Ведь именно в этот день определялись победители смешанной эстафеты и общекомандного первенства. Основная борьба развернулась за второе место между Брянской и Тульской таможней. На протяжении трех этапов Тульская таможня была впереди, но на финишном этапе Брянская таможня вырвала победу.

С общекомандным результатом 40 минут и 10 секунд быстрее всех дистанцию эстафеты преодолела четверка лыжников из Смоленской таможни в составе Палины Лазаренковой, Татьяны Прачкиной, Дениса Нахаева и Максима Ипполитова. На втором месте представители Брянской таможни – Ирина Мотина, Анна Кульбакина, Михаил Моторин и Роман Тимохин. «Бронза» - у четверки из Тульской таможни – Ольги Богдановой, Татьяны Станововой, Ильяса Хайдаршина и Валентина Хандельянца. Четвертыми к финишу пришли хозяева соревнований - спортсмены из Ярославской таможни.

В командном зачете, по итогам двух дней соревнований, победителем чемпионата Центрального таможенного управления по лыжным гонкам стала команда Смоленской таможни, второе место - у лыжников Брянской таможни, третье место досталось команде Тульской таможни. Четвертое общекомандное место заняла команда Ярославской таможни.

По итогам прошедшего первенства из победителей Чемпионата будет сформирована команда Центрального таможенного управления, которая будет выступать в соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых в рамках Федеральной таможенной службы России.

Филипп Кушнарев, пресс-секретарь Ярославской таможни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Брянская область, Курская область, Смоленская область, Тульская область, Ярославская область

Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Сайт: ctu.customs.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...