Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
18.02.2020 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 2545; сегодня: 1.

«Союз Маринс Групп» на торжественном приеме Клуба военачальников

«Союз Маринс Групп» на торжественном приеме Клуба военачальников

14 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе прошел традиционный торжественный приём Клуба военачальников, посвященный праздничным датам – Дню защитника Отечества и пятнадцатилетию образования клуба.

В нем приняли участие члены клуба, представители Администрации Президента и всех силовых структур государства, а также военачальники-участники Великой Отечественной войны, в том числе генерал-полковник Борис Павлович Уткин, генерал-лейтенант Петр Федорович Терехов и генерал-майор Иван Андреевич Слухай. Традиционно гостями приема были представители Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Президент клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов тепло поздравил участников встречи со знаменательными датами и проинформировал об основных итогах работы клуба в 2019 году, планах на 2020 и результатах работы за пятнадцать лет. Вспоминали ушедших в прошлом году боевых товарищей, среди которых настоящая легенда – летчик-космонавт СССР, первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Алексей Архипович Леонов.

- Пятнадцать лет по меркам истории – это мгновение. В то же время, так много. Многие из присутствующих здесь вместе с первым президентом клуба маршалом России Игорем Дмитриевичем Сергеевым стояли у истоков создания нашего сообщества, выполняя главную задачу: объединение интеллектуальных возможностей руководителей оперативно-стратегического звена управления с целью передачи их опыта государству для улучшения обороноспособности страны и внутренней безопасности, – отметил в своем обращении генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов. - Для реализации данной задачи за пятнадцать лет клубом было проведено 25 конференций, 116 круглых столов, 14 рабочих заседаний. По итогам встреч изданы отдельные брошюры, а выводы и рекомендации направлены в государственные органы. В этом году также планируем проведение конференций: 26 марта и 22 октября. Темой выступлений станет, конечно же, главная тема 2020 года – 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Хочу отметить, что такая плодотворная работа клуба была бы невозможной без мощной и постоянной поддержки. И за это мы искренне благодарны нашему попечительскому совету и давним друзьям – кинокомпании «Союз Маринс Групп».

- Ветераны живут в двух измерениях: здесь и сейчас и на войне, на фронте. Мы еще хорошо помним то, что было 75 лет назад. Шли жестокие бои, но мы стояли до последнего, и, не сдаваясь врагу, подняли наш флаг над землей, – подчеркнул в своем выступлении генерал-полковник Борис Павлович Уткин. - Спасибо клубу, и лично Анатолию Сергеевичу за то, что мы, ветераны, можем вот так встречаться, общаться, делиться воспоминаниями и идеями. Сейчас для нас очень важна эта радость встреч и простого человеческого общения. Желаю клубу благополучия, а его участникам здоровья.

Прием не обошелся без подарков и традиционных тостов за тех, кто носит погоны. После выступлений состоялось торжественное награждение и вручение клубных карт новым членам клуба.

Всем участникам торжественного мероприятия были вручены свежие выпуски журналов «Служба и служение» и «Морской пехотинец», издаваемые кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

- Журнал «Морской пехотинец» дает читателю объективное понимание истории морской пехоты, ее задач. В полной мере раскрыты вопросы армии и флота России, – поделился впечатлением от издания первый заместитель председателя «Клуба адмиралов» Военно-морского флота, вице-адмирал Валерий Федорович Доронин. - На страницах журнала много примеров настоящей доблести, мужества и чести солдат и офицеров нашей страны. Именно на этих примерах и воспитывается наша молодежь. Желаю журналу дальнейшего развития и процветания.

Музыкальным подарком для собравшихся стала праздничная концертная программа, подготовленная артистами Центрального Дома Российской Армии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...