Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
19.02.2020 10:36
Консультации.
Просмотров всего: 3440; сегодня: 2.

Fujitsu представляет портфолио для ритейлеров в рамках EuroShop 2020

Fujitsu представляет портфолио для ритейлеров в рамках EuroShop 2020

Fujitsu продемонстрировала свой широкий набор разработок для ритейлеров под лозунгом “From the Core to Store” в рамках EuroShop 2020. Мероприятие проходит в г. Дюссельдорф, Германия, и представляет собой крупнейшую в мире торгово-промышленную ярмарку для компаний розничной торговли.

В рамках глобальной выставки сферы ритейла Fujitsu подчеркивает, что она является единственным игроком на рынке, который способен удовлетворить все требования компаний розничной торговли в отношении базовых ИТ-инфраструктур и сервисов, начиная приложениями для управления магазинами, заканчивая передовыми решениями для торговых залов. Наличие самого широкого ассортимента ИТ-решений и сервисов дает возможность Fujitsu коренным образом изменить работу ритейлеров, начиная базовыми решениями для оптимизации бизнес-процессов ритейлеров, заканчивая проектами цифровизации для повышения качества обслуживания клиентов.

Основные разработки, представленные Fujitsu на EuroShop 2020, включают в себя:

- Решение Fujitsu для оптимизации розничного сектора экономики на основе квантовых технологий: Передовая разработка Fujitsu Digital Annealer, вдохновленная квантовыми технологиями, позволяет использовать квантовые алгоритмы в качестве инноваций, кардинально меняющих экономические показатели, эффективность и качество сервисов в сфере ритейла. Конкретные примеры внедрения включают в себя алгоритмы квантового отжига, которые могут применяться для решения проблем, с которыми раньше невозможно было справиться. Они включают в себя «задачу коммивояжера» для расчета оптимального маршрута для перевозки товара, выбора комплектации на складе и распределения торговых помещений и «задачу оптимального приближения» для определения оптимального сочетания пространства и стоимости, например, в логистике и выкладке на полках в магазинах.

- Решение Store Operations Cockpit: оптимизирует повседневные рабочие процессы в магазинах, объединяя датчики в торговых помещениях для постоянного сбора и анализа данных. Например, это решение, совместно с технологией компании Bosch, может определять избыточное потребление электроэнергии, а также снижать нагрузку на персонал магазина.

- Порталы поставщиков: Обмен информацией между ритейлерами и поставщиками о поведении покупателей является необходимым условием для успешного развития бизнеса. Fujitsu продемонстрирует новейшие подходы к созданию и управлению порталами поставщиков, которые переопределяют цепочку создания стоимости между поставщиками и ритейлерами и помогают последним повысить уровень удовлетворенности покупателей и увеличить продажи.

- Решения Fujitsu Mosiac Check Out Solution: Простое переключение между кассами самообслуживания и традиционными кассами для динамического распределения персонала в соответствии с загруженностью работы и количеством покупателей. Эти решения предотвращают возникновение ошибок при расчете и внутренних потерь и снижают расходы на управление наличными средствами.

Посетители стенда Fujitsu (зал № 6, стенд № E75) могут познакомиться с ведущими партнерами компании в рамках экосистемы Connected Retail. Эта инициатива основана на концепции Fujitsu, согласно которой ритейлеры должны оперативно реагировать на постоянно изменяющиеся требования и ожидания покупателей для успешного развития бизнеса. Эта идея была описана в документе «Анализ Fujitsu тенденций будущего: цифровая трансформация сферы розничной торговли», который заставит специалистов по стратегии по-новому посмотреть на вопросы организации работы компаний розничной торговли.

В документе утверждается, что развитие общества приводит к изменению многих основных предположений, на которых основывались принципы розничной торговли массового потребительского рынка. К 2030 году ритейлеры будут вынуждены удовлетворять потребности шести поколений покупателей, каждое из которых имеет свои ценности и постоянно меняющиеся модели поведения. Будущее будет принадлежать тем ритейлерам, которые понимают и реагируют на озабоченность покупателей в отношении доверия и социальной ответственности.

Ральф Шинке (Ralf Schienke), руководитель отдела продаж в сфере розничной торговли и гостиничного бизнеса компании Fujitsu в Центральной Европе, говорит: «В рамках EuroShop 2020 мы акцентируем внимание на том, что Fujitsu остается единственным полноценным поставщиком решений и сервисов для розничной торговли. Наряду с революционными инновациями, которые мы представляем, включая решение для оптимизации розничного сектора экономики на основе квантовых технологий, центра контроля работы магазинов и порталов поставщиков, мы также расскажем о преимуществах нашей концепции Connected Retail. Она позволит ритейлерам получить основу для выработки долгосрочных и эффективных стратегических решений проблем, с которыми они сталкиваются сегодня. Ритейлеры, которые не осознают необходимость преобразований, будут все больше оттесняться на второй план и не смогут вернуть себе утраченную долю рынка или доверие к себе».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...