Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:01, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
19.02.2020 15:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в КБР организовали встречу «артековцев» со школьниками

Активисты ОНФ в КБР организовали встречу «артековцев» со школьниками

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели встречу школьников с юными артековцами, которые объяснили сверстникам как можно бесплатно получить путевку в «Артек».

Участники встречи, побывавшие в «Артеке» подростки, рассказали о том, что все российские школьники имеют возможность побывать в этом Международном детском центре бесплатно, за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Такие путевки выделяются от региона РФ на основе рейтинга достижений. Кроме того, можно принять участие в конкурсах тематических партнеров «Артека», и получить путевку от одного из них.

«Сегодня «Артек» продолжает мотивировать молодежь на достижение высоких результатов в образовании и спорте. Школьники Кабардино-Балкарии не стали исключением и самые активные из них приняли участие в отборе, удостоились путевок в известный международный центр активного отдыха, имеют возможность поделиться своим опытом, рассказать другим, как это сделать», - сказал организатор мероприятия, эксперт тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии Тимур Караев.

Каждый артековец рассказал какие достижения позволили стать ему обладателем путевки, а также, чему удалось научиться в «Артеке».

Амир Батегов из Гимназии №4 Нальчика побывал там впервые. Он кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В числе его достижений не только спортивные победы, но и грамоты за участие в организации и проведении мероприятий.

Для Эвелины Ковганко из школы №3 Баксана посещение Международного детского центра стало уже доброй традицией — она была там трижды, и объяснила, что для получения баллов, позволяющих претендовать на путевку, можно использовать только «свежие» грамоты, использованные в предыдущем году не годятся, за каждое достижение баллы в этой системе начисляются один раз.

Все ребята говорили о плотности и насыщенности событиями каждого дня в «Артеке», о приобретенных там навыках работы в команде, дисциплированности, собранности и умении действовать быстро.

Они дружно советовали ровесникам верить в свои силы и быть активными в учебе, общественной жизни, спорте и творчестве. Регистрироваться в информационной системе детского центра, добавлять в свой профиль достижения — грамоты и дипломы — и отправляться в «Артек».

Путёвки на основе рейтинга достижений выделяются от регионов России. В Кабардино-Балкарии отдых детей организует Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи. С 2015 года в «Артеке» побывали 770 школьников из КБР. В том числе 368 сверх квоты, выделяемой Министерством просвещения РФ. В республике много талантливых детей, и Минпросу КБР удалось наладить с Международным детским центром конструктивное взаимодействие. Информация о порядке поощрения путёвкой в «Артек» (именно поощрения, а не выделения или получения) опубликована на официальном сайте республиканского Министерства и его страницах в соцсетях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование
Сайты субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика - Нальчик

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Сайт: onf.ru/2020/02/14/aktivisty-onf-v-kabardino-balkarii-organizovali-vstrechu-yunyh-artekovcev-so-shkolnikami/
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...