Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
26.02.2020 15:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 26042; сегодня: 1.

В Туле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Туле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

26 февраля в Музее «Тульский кремль» открылся второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). В полуфинале участвуют 118 конкурсантов из Тульской области, Москвы, Московской области и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие: Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, Генеральный директор отеля Mriya Resort & Spa Грант Бабасян и ректор «Российского государственного университета туризма и сервиса» Александр Федулин.

«В последние годы мы активно развиваем туриндустрию, повышаем качество сервиса, создаем новые точки притяжения туристов. Нам есть, что показать и чем удивить. Надеюсь, что участники конкурса найдут время не только продемонстрировать свои проекты, но и оценить наше гостеприимство», - прокомментировал глава региона Алексей Дюмин.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев поблагодарил организаторов проекта от имени Губернатора за то, что регион был выбран в качестве одной из площадок для проведения конкурса.

«Для Тульской области туризм – значимая отрасль экономики региона. Последние четыре года по инициативе Губернатора реализуется региональная стратегия развития туризма, причём не только в областном центре – городе-герое Туле, но и в малых городах. В этом году мы празднуем 500-летие Тульского кремля как начала возведения Большой засечной черты. Для нас это очень важное событие. Мы бы хотели, чтобы знания и компетенции экспертов отрасли, которые присутствуют здесь сегодня, пригодились при проведении этого события, и все гости Тульской области почувствовали, что такое тульское гостеприимство», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на конкурс поступило 21 095 заявок из всех 85 регионов России. По итогам дистанционного этапа конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, вышли в региональные полуфиналы. Первый из них прошел в Сочи с 11 по 13 февраля, второй полуфинал проходит в Туле.

«Я хотел бы поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Дюмина, Правительство области и, в частности, областной комитет по туризму за гостеприимство и помощь в организации и проведении полуфинала. В ближайшие два дня Тула объединит 118 участников из 23 регионов нашей страны. Среди вас и начинающие, и уже опытные специалисты, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы выбрали этот город и место проведения полуфинала неслучайно, в этом году Тульский Кремль отмечает свое 500-летие, а это событие общероссийского масштаба. И проведение здесь, в Кремлевском атриуме центрального полуфинала конкурса, безусловно, знаковое событие».

На полуфинале конкурсанты будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 26 и 27 февраля – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств.

«География сегодняшних полуфиналистов весьма обширна. Конечно, у нас традиционно много москвичей – 46 человек. За ними следуют участники из Московской области (22). А вот хозяева сегодняшнего полуфинала – туляки – на почетном третьем месте (шесть человек). В «Мастерах гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства», – рассказал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Среди экспертов полуфинала в Туле: руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин; руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков; исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков; председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина; ректор «Российского государственного университета туризма и сервиса» Александр Федулин; председатель Общественного объединения пассажиров Илья Зотов; основатель первого акселератора проектов туриндустрии «ТурАкселератор» Александра Бобрецова; автор-методист, координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и другие.

«Самым молодым участникам в Туле, а таких 3 человека, всего по 18 лет. А самый опытный конкурсант в конце января перешагнул 69-летний рубеж: это Александр Базаров из города Губкин Белгородской области. А вот мужчины пока довольно ощутимо отстают от представительниц прекрасного пола, на чью долю приходится 65%», – уточнил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» пройдут в феврале-марте еще в 7 городах России: Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников. В рамках отборочного этапа (онлайн-тестирование), эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Молодежь, Профориентация и подготовка, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Белгородская область, Иркутская область, Калининградская область, Краснодарский край, Крым Республика, Москва, Московская область, Самарская область, Ставропольский край, Тульская область, Ямало-Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа, Иркутская область - Иркутск, Калининградская область - Калининград, Самарская область - Самара, Тульская область - Тула, Ямало-Ненецкий АО - Салехард
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи, Крым Республика - Ялта, Ставропольский край - Пятигорск
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...