Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:52, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.02.2020 12:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 2640; сегодня: 1.

«Союз Маринс Групп» принял участие в заседании ветеранских организаций

«Союз Маринс Групп» принял участие в заседании ветеранских организаций

20 февраля в Международном военном центре Минобороны России состоялась встреча руководителей ведущих российских и международных ветеранских организаций с участием представителей министерств обороны государств-участников СНГ. Информационным партнером мероприятия выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп», издающая журнал «Морской пехотинец».

Зарубежным гостям и участникам собрания рассказали о заключительных этапах строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в подмосковном парке «Патриот» и создании на его территории мультимедийного историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в котором будет увековечен подвиг 33 миллионов воинов-участников боевых действий. Посетители комплекса смогут пройти экспозиционные галереи и залы, посвященные основным этапам и битвам Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уже более 15 миллионов россиян направили материалы о своих родственниках-фронтовиках для размещения в музейном комплексе под открытым небом.

В ходе встречи было отмечено, что всенародное возведение воинской святыни и информационное наполнение мемориального комплекса вызывает большой интерес у простых граждан, представителей бизнеса, общественных и ветеранских организаций как нашей страны, так и стран СНГ и Балтии. За время строительства храма сотни тысяч человек совершили добровольные пожертвования на возведение главной воинской святыни.

Граждане всех возрастов активно участвуют в Общероссийской патриотической акции «Мы – наследники Победы», в ходе которой собраны тысячи историй о героическом прошлом воинов, участвовавших в освобождении Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

- Широкий резонанс вызвала патриотическая акция «Горсть земли» по сбору земли в нашей стране и за рубежом с мест захоронений воинов – участников боев. Горстки земли, помещенные в гильзы артиллерийских снарядов, в торжественной обстановке будут установлены на территории храмового комплекса, - рассказал Генеральный директор благотворительного фонда «Воскресение» Александр Николаевич Каньшин. Активное участие в акции принимают юнармейцы и поисковые отряды страны. Всего предполагается привезти землю из более чем 40 стран, в том числе из самых дальних уголков мира, где оставили свой след наши герои. В нашей стране собрали землю более чем с 15 тысяч захоронений павших воинов.

В Главном Храме Воскресения Христова, который планируют открыть накануне 75-летия Великой Победы, установлено шесть куполов. Самый большой центральный купол весит 80 тонн.

- Планируется, что освящение Главного Храма Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, в присутствии первых лиц страны, состоится 7 мая. Это будет совершенно уникальное действо. После освящения в храме начнется большая ежедневная работа: будут проходить богослужения, откроется лекторий и военный духовно-просветительский центр, начнут свою работу подготовительные курсы для сестер и братьев милосердия. Для всех посетителей храма будут проводиться экскурсии, беседы, лекции.

- Хочу отметить, что это будет не просто храм, а большой комплекс по духовно-нравственной подготовке всех видов и родов войск, - обозначил в своем выступлении председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель Храма Воскресения Христова, епископ Клинский Стефан.

В ходе выступлений также прозвучали предложения по организации и проведению совместных мероприятий российских и международных ветеранских организаций, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, цель которых - сохранение памяти о всенародном подвиге, увековечение имен миллионов фронтовиков и разработка мер по противодействию попыткам исказить правду о Великой Отечественной войне.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Московская область

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...