Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
19.03.2020 16:24
Новости.
Просмотров всего: 2191; сегодня: 1.

В МФЦ Кировской области оказываются новые услуги для предпринимателей

В МФЦ Кировской области оказываются новые услуги для предпринимателей

Кировский многофункциональный центр, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи, предоставляет две новые услуги для предпринимателей. Сегодня юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить сведения через центры «Мои Документы» об объектах имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, а также подать заявления на предоставление в аренду госимущества, включенного в перечень государственного имущества Кировской области, свободного от прав третьих лиц.

Отметим, что по результатам рейтинга Минэкономразвития России Кировская область входит в число лучших регионов по уровню эффективности организации деятельности МФЦ. Рейтинг представляет комплексную оценку деятельности сети. Сегодня в Кировской области работают 47 центров госуслуг и 99 территориально-обособленное структурное подразделение. В регионе оказывается более 200 государственных и муниципальных услуг. Системная работа по повышению качества предоставляемых услуг и внедрению новых социально значимых сервисов — на контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.

Как сообщил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, новые услуги регионального министерства имущественных отношений и инвестиционной политики предоставляются через МФЦ по экстерриториальному принципу.

— Заявитель может обратиться в любой центр «Мои Документы» Кировской области вне зависимости от места регистрации. Узнать информацию о статусе заявки можно на сайте моидокументы43.рф в разделе «Проверка статуса заявки». На сегодняшний день этим сервисом в регионе воспользовались более 17 тысяч раз, — рассказал министр.

Для получения услуг через центры «Мои Документы» юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить соответствующий пакет документов.

— Если заявитель хочет получить сведения об объектах имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, то в перечень документов входят паспорт заявителя и документ, подтверждающий полномочия руководителя предприятия. В случае предоставления в аренду госимущества без проведения торгов необходимо предоставить и учредительные документы, — пояснила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Кроме того, госуслуга по предоставлению в аренду государственного имущества, включенного в перечень государственного имущества Кировской области, свободного от прав третьих лиц, оказывается путем проведения торгов. В этом случае заявителю необходимо предоставить расширенный перечень документов. Узнать о нем можно на сайте моидокументы43.рф, по телефону: 8-800-707-43-43, а также задав вопрос в текстовых сообщениях WhatsApp, Viber и TamTam по номеру телефона: 8-922-906-27-50.

В центрах госуслуг примут документы и направят их в министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области. Решение о предоставлении услуг министерством выносится в течение 30 дней. В результате заявитель получает информацию об объектах недвижимого имущества или право заключения договора аренды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Поддержка предпринимательства
Сайты субъектов РФ: Кировская область

Ньюсмейкер: Правительство Кировской области — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...