Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
03.04.2020 15:14
Новости.
Просмотров всего: 8193; сегодня: 1.

Ваш дом - ваша крепость! Ситуативный ребрендинг Краснодарских компаний

Ваш дом - ваша крепость! Ситуативный ребрендинг Краснодарских компаний

“Краснодарик” пишет, что большинство СМИ, а также иные мировые, государственные и региональные бренды решили на время пожертвовать привычными логотипами и заменить их на новые, призывающие жителей не покидать свои дома.

Медиа Краснодарского края не остались в стороне. Многие из них внесли изменения в дизайн ради повышения уровня ответственности среди граждан.

К примеру, новый лого ГТРК “Россия Кубань” вы можете увидеть на фотографии ниже.

Новостной канал “Россия Кубань” прямо ответил на вопрос об изменениях: «Вводятся дополнительные меры для борьбы с коронавирусом. Тем, кто старше 65 или страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано находиться дома на карантине и не выходить на улицу». 

Аватар инстаграм (Запрещенная в РФ организация)а краснодарского “Туподара” теперь выглядит вот так:

“Туподар” прокомментировал свои действия так: «Самое важное сейчас — быть благоразумными и помогать друг другу. Лучшая помощь — самоизоляция изо всех сил, чтобы избежать довольно печального итальянского сценария. Поэтому этот призыв должен быть везде»

Газета “Краснодарские известия” также добавила на свой сайт надпись “Оставайтесь дома”.

«Мы, как газета, помогаем нашим читателям советами, полезными и развлекательными материалами. Наш новый лого отражает эту важную составляющую», - так Владимир Вербицкий, главред “Краснодарских известий”, выразил социальную роль газеты в дни карантинf.

Но не только СМИ участвуют в массовом флешмобе. Так как коронавирусная инфекция затронула и экономику, предприниматели различных фирм тоже дают комментарии по ситуации.

Например, руководитель фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин опубликовал новый логотип компании в своих социальных сетях: 

«Мы видим, что коронавирус - это большой вызов для всех нас. Действовать нужно организованно. Мы внесли изменения в лого «Цифровой долины Сочи», чтобы ещё раз акцентировать внимание на общем призыве #будьдома», — написал Немкин в своём фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е.

Фирмы-гиганты в сфере питания, автомобилей, спорта и т.д. также решили напомнить людям о значимости самоизоляции. Платформы для онлайн-образования раздают промокоды на бесплатную подписку, в том числе сервисы онлайн-кинотеатров и доставка еды не остаются в стороне.

Социальная сеть ВКонтакте тоже отредактировала свой логотип, а еще добавила в ленту форму, с помощью которой пользователи могут поделиться с друзьями, чем занять себя дома.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Краснодарик
Сайт: krasnodarik.ru/novosti/smi-i-ne-tolko-napominayut-luchshe-doma/

Логотип "Туподара
Логотип "Туподара

Логотип "Россия Кубань
Логотип "Россия Кубань

Логотип "Краснодарских известий
Логотип "Краснодарских известий

Логотип "ЮгстройИмпериал
Логотип "ЮгстройИмпериал

Логотип  ЦДС
Логотип ЦДС

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...