Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:58, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
03.04.2020 20:08
Консультации.
Просмотров всего: 3005; сегодня: 1.

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Издательство «Русское слово» объявляет декаду по внеурочной деятельности, которая пройдёт с 6 по 16 апреля под девизом: «Помощь классному руководителю!».

Как использовать предметные области во внеурочной деятельности? Какие направления внеурочной деятельности существуют? Как помочь школьникам с выбором профессии, научить безопасно использовать ресурсы Интернета, вовлечь в волонтёрское движение?

Предлагаем педагогам стать участниками декады, в ходе которой пройдут вебинары авторов и специалистов издательства:

Вебинар «Подготовка CLIL-проекта к 75-летию Победы» состоится 6 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово». Как школьникам узнать больше об истории своей страны и одновременно развить навыки общения на иностранном языке? В ходе вебинара рассмотрим примерную тематику, алгоритм подготовки, формы организации и способы презентации проектов ко Дню Победы на английском языке.

Вебинар «Помощь учителю-словеснику в организации внеурочной деятельности по русскому языку и литературе» состоится 7 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Как организовать интересную внеурочную деятельность по русскому языку и литературе? Предложим педагогам обзор элективных курсов по русскому языку и литературе, пособий для коллективной или индивидуальной внеурочной работы, новых электронных пособий по предмету и эффективных приёмов речевого развития обучающихся.

Вебинар «Выбираешь профессию – выбираешь своё будущее!» состоится 8 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово». Кем быть? Вебинар поможет педагогам в профориентационной работе со школьниками. Рассмотрим инструменты для формирования функциональной грамотности и успешной социализации на уроках обществознания, а также пособия в помощь школьнику и родителям.

Вебинар «Экология и математика: окружающий мир глазами «пограничных наук»» состоится 9 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово», и Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Рассмотрим экскурсию как форму организации внеурочной деятельности по экологии в 5–6 классах, математические методы решения экологических задач и ресурсы внеурочной деятельности по экологии и математики издательства «Русское слово».

Вебинар «Социальная сеть волонтёров Dorogudob.ru: присоединяйтесь!» состоится 10 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов. Расскажем о сайте Dorogudob.ru и использовании его ресурсов для организации внеурочной деятельности. Также анонсируем конкурсы социальной направленности.

Вебинар «Использование новых учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению» состоится 13 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Галина Резапкина, старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления, автор пособий. Комплексно расскажем о системе психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения школьника.

Вебинар «Информационная безопасность: карантин VS паника» состоится 14 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Борис Житлевский, начальник отдела развития инновационной деятельности издательства, автор пособий. Как отличить достоверные источники от недостоверных? Какие существуют способы защиты информации? В ходе вебинара дадим ответы на эти и другие вопросы.

Вебинар «Внеурочная деятельность и успех каждого ребёнка: видна ли связь?» состоится 15 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Ирина Шульгина, Заслуженный учитель РФ, автор УМК «Дорогою добра». Каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок, потому что успех заставляет нас двигаться к новым вершинам. Какие возможности даёт для личного успеха школьника внеурочная деятельность? Об этом расскажем на вебинаре.

Вебинар «Социальное воспитание школьника: риски, ресурсы, перспективы» состоится 16 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «ФИРО», и Элла Шадрина методист издательства «Русское слово». В процессе воспитания и личностного развития ребенка возникает необходимость своевременной и целенаправленной работы по профилактике социальных рисков. Рассмотрим особенности социального развития современного школьника вместе со слушателями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/85274/

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...