Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:20, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428486
09.04.2020 09:37
Новости.
Просмотров всего: 3927; сегодня: 1.

Студенты АлтГУ оказывают помощь пожилым людям в Рубцовске

Студенты АлтГУ оказывают помощь пожилым людям в Рубцовске

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России объявил о проведении общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», организаторами которой выступили платформа Dobro, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России.

В настоящее время многие жители нашей страны вынуждены находиться в самоизоляции. Волонтеры помогают им в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, а также принимают участие в работе региональных штабов.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ - активные участники данной акции. Всего в акции задействовано 50 бойцов из отрядов ССО «Эйдос», СПО «Созвездие», ССервО «Кристалл».

«Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого. Бойцы студенческих отрядов института помогают пенсионерам  с оплатой коммунальных услуг, покупкой продуктов и необходимых медикаментов, ведь пожилые люди сложнее переносят заболевание и находятся в группе риска», - рассказывают активисты акции.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ никогда не остаются равнодушными и готовы всегда прийти на помощь тем, кому она необходима.

Напомним, что опорный Алтайский государственный университет принимает активное участие в реализации общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», нацеленной на помощь одиноким людям в период эпидемии коронавируса.

В Алтайском крае работает региональный штаб акции, координирующий работу волонтеров через федеральный портал «Мывместе2020». При штабе работает call-центр, принимающий заявки от населения на приобретение продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Эти заявки передаются волонтерам, дежурящим в штабе, которые и выполняют заказ. Вступающие в волонтерские ряды люди проходят инструктаж и обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты: масками, перчатками, антисептическими средствами. Перед выездом и после каждому волонтеру измеряется температура.

«Мы обратились к руководству регионального штаба акции с инициативой по использованию автомобиля университета для доставки продуктов и лекарств людям, находящимся в режиме самоизоляции. Покупкой и доставкой необходимого занимаются волонтеры. Машина АлтГУ выезжает на дежурство с 12.00 до 17.00 раз в два дня с начала текущей недели. Университетский автомобиль будет работать в рамках акции до особого распоряжения или снятия ограничений на передвижение», - уточнила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

На сегодняшний день к акции присоединились 150 человек со всего Алтайского края, из них 20 – представители Алтайского государственного университета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Молодежь, СпецЗащита
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Рубцовск

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...