Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.04.2020 13:53
Новости.
Просмотров всего: 6273; сегодня: 1.

Pfizer отчиталась о прогрессе в борьбе с Covid-19

Pfizer отчиталась о прогрессе в борьбе с Covid-19

Компания Pfizer сообщает о важных достижениях в борьбе с глобальной пандемией, вызванной Covid-19.

Как отмечено в пятиступенчатом плане Pfizer, компания сотрудничает с различными организациями в рамках инновационной экосистемы здравоохранения, от крупных фармацевтических компаний и до небольших биотехнологических предприятий, а также с государственными органами и научно-образовательными учреждениями, чтобы справиться с глобальным кризисом в области здравоохранения, который был вызван пандемией Covid-19. Исследователи и ученые неустанно трудятся над разработкой экспериментального противовирусного препарата для лечения вируса SARS-CoV-2, который стал причиной пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19) и вакцины для предотвращения этой инфекции. Они также пытаются дать оценку существующим методам терапии, у которых есть научно подтвержденный потенциал для помощи инфицированным пациентам в борьбе против вируса.

“Мы стремимся сделать невозможное возможным, – говорит Альберт Бурла, Председатель Правления и Президент Pfizer. – Следуя пятиступенчатому плану Pfizer, мы боремся с вызовом, с которым столкнулась система здравоохранения, сотрудничая с отраслевыми партнерами и научно-образовательными учреждениями для разработки потенциально новых подходов к профилактике и лечению Covid-19. Наши ученые также изучают новые возможности по использованию препаратов, имеющихся в портфеле Pfizer, для оказания помощи инфицированным пациентам во всем мире. Мы делаем все возможное, изучаем каждый вариант, чтобы найти для общества лечение от этой болезни”.

Компания Pfizer объявила о ключевых достижениях в своем стремлении защитить человечество от продолжающей набирать обороты пандемии, и подготовить отрасль к более эффективному реагированию на глобальные кризисы, которые могут возникнуть в области здравоохранения в будущем.

Скрининг противовирусных компонентов.

Основываясь на результатах первичных скрининговых анализов, компания Pfizer подтвердила, что одно из целевых веществ и его аналоги являются мощными ингибиторами 3С-подобной протеазы SARS-CoV-2. Кроме того, предварительные данные свидетельствуют о том, что целевой ингибитор протеазы проявляет противовирусную активность в отношении SARS-CoV-2. Pfizer будет проводить доклинические подтверждающие исследования, включая дальнейшее изучение противовирусной активности, и пригодности целевой молекулы для внутривенного введения в клинических условиях. Помимо этого, компания инвестирует средства для ускорения запуска потенциального клинического исследования целевой молекулы уже к третьему кварталу 2020 года, что опережает более ранние прогнозы на три или более месяцев, при условии положительного завершения доклинических подтверждающих исследований.

Использование многолетнего опыта Pfizer в области исследований и разработок вакцин для выполнения соглашения с компанией BioNTech.

Компании Pfizer и BioNTech SE заключили глобальное соглашение о сотрудничестве по разработке программы по созданию первой в своем классе мРНК-коронавирусной вакцины, направленной на предотвращение распространения инфекции Covid-19. Компании объявили о своем намерении сотрудничать в марте 2020 года и уже тогда начали совместную работу. Компании планируют провести совместные клинические исследования потенциальной вакцины против Covid-19 на нескольких исследовательских площадках в США и Европе. BioNTech и Pfizer намерены приступить к клиническим исследованиям уже в конце апреля 2020 года, предполагая, что нормативные разрешения будут получены в срок. По оценкам компаний, миллионы доз вакцины могут быть поставлены уже к концу 2020 года при условии технологического успеха программы разработок и получения соответствующих разрешений от контролирующих органов. В дальнейшем производство вакцины может быть увеличено до сотен миллионов доз в 2021 году. С условиями соглашения можно ознакомиться на сайте компании Pfizer, на которой размещен соответствующий пресс-релиз.

Анализ азитромицина в качестве препарата с противовирусной активностью.

В стремлении поделиться информацией, которая может помочь уменьшить последствия пандемии Covid-19, ученые компании Pfizer опубликуют обзорную статью в журнале "Клиническая фармакология и терапия" (Clinical Pharmacology and Therapeutics), в которой дается оценка опубликованным клиническим и in vitro данным об азитромицине как о веществе, обладающем противовирусными свойствами. Статья, которая будет размещена в открытом доступе, может способствовать расширению применения азитромицина в будущих исследованиях, посвященных борьбе с COVID-19. Азитромицин не одобрен для лечения вирусных инфекций.

Изучение существующих лекарственных препаратов компании Pfizer для групп пациентов, которым они критически необходимы.

Компания Pfizer и группа специалистов по клиническим исследованиям респираторных инфекций Ливерпульской школы тропической медицины запускают два новых исследования, чтобы детально проанализировать взаимосвязь между S. pneumoniae и SARS-CoV-2. Ожидается, что в ближайшие дни Pfizer завершит работу над соглашением о сотрудничестве со Школой в области исследований для обеспечения финансирования и поддержки лабораторного тестирования для этих исследований. Исследование SAFER (SARS-CoV-2 Acquisition in Frontline Health Care Workers – Evaluation to Inform Response), рассматривающее инфицирование медицинских работников, оказывающих помощь больным SARS-CoV-2 на передовой, и исследование FASTER (Facilitating A SARS CoV-2 Test for Rapid triage), направленное на упрощение процедуры проведения теста на SARS CoV-2, помогут установить, имеют ли инфицироваCovidнные -19 пациенты более высокий риск развития пневмококковой пневмонии, и приводит ли наличие обоих видов инфекций к более тяжелому течению заболевания и более серьезным последствиям. В исследовании SAFER будут включены 100 медицинских работников Королевской больницы Ливерпуля, у которых будет исследоваться частота инфицирования вирусом SARS-CoV-2 и динамика образования пневмококковых колоний. В исследовании FASTER примут участие 400 пациентов инфекционного отделения Королевской больницы Ливерпуля с подозрением на коронавирус. Набор пациентов уже начался – результаты ожидаются в течение следующих нескольких месяцев.

Независимое исследование II фазы, изучающее применения тофацитиниба, перорального ингибитора Янус-киназы (JAK), у пациентов с интерстициальной пневмонией, вызванной SARS-CoV-2, планируется начать в Италии. Исследование проводится на грант, выделенный компанией Pfizer.

Pfizer также ведет переговоры с другими учреждениями о проведении дополнительных исследований тофацитиниба и других иммуномодуляторов из продуктового портфеля компании. Эти исследования основаны на предположении о том, что ингибиторы Янус-киназы могут смягчить системное и альвеолярное воспаление у пациентов с пневмонией, вызванной Covid-19, путем ингибирования основных цитокиновых сигналов, участвующих в иммунно-опосредованной воспалительной реакции, которая может привести к поражению легких и синдрому острой дыхательной недостаточности у пациентов с пневмонией, вызванной Covid-19. Важно отметить, что тофацитиниб в настоящее время не одобрен для данного использования и не должен применяться у пациентов с серьезной инфекцией в активной фазе.

“Несмотря на то, что обычно такая работа занимает годы, мы стремимся найти шанс сэкономить время везде, где это возможно, и стараемся работать на основе принципа параллельности, а не линейности, – говорит Микаэль Дольстен, Главный научный руководитель и Президент подразделения глобальных исследований, разработок и медицины в Pfizer. – Эта работа требует многостороннего подхода с углубленным сотрудничеством и партнерством во всей инновационной экосистеме здравоохранения, включая научные сообщества, отраслевые партнерские организации, регулирующие органы и лица, принимающие решения. В марте мы объявили о сотрудничестве с компанией BioNTech по совместной разработке первой в своем классе мРНК-коронавирусной вакцины. Такая общественная угроза, как коронавирус Covid-19, заставляет каждого из нас срочно задействовать свои ресурсы и опыт для преодоления самого сложного периода в истории современной медицины в этом столетии”.

Компания будет продолжать делиться информацией о препаратах из своего текущего портфеля и потенциально перспективными молекулами, которые могут принести пользу многим компаниям и организациям, направляющим все свои усилия на поиск решения по борьбе с беспрецедентным кризисом, с которым столкнулась современная система здравоохранения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты стран: Великобритания, Италия, Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Pfizer — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...