Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.04.2020 23:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 3449; сегодня: 1.

Бесплатные вебинары от авторов школьных учебников в помощь учителям

Бесплатные вебинары от авторов школьных учебников в помощь учителям

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования на серию вебинаров, которые пройдут с 27 по 30 апреля. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификатыСертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара.

В числе главных тем предстоящей недели – подготовка к ЕГЭ, возможности дистанционного обучения, охрана здоровья, развитие творческого потенциала школьников, взаимодействие педагогов и родителей.

Вебинар «Мультимедийное приложение по ИЗО как средство развития творческой активности школьников» состоится 27 апреля в 10.00 (мск).

Возможности мультимедийного приложения к УМК по изобразительному искусству и методические рекомендациях по его использованию представит Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Методическое пособие "Справочник для родителей дошкольника"» состоится 27 апреля в 12.00 (мск).

О новом пособии, вышедшем в издательстве «Русское слово», и о том, как объединить усилия педагогов дошкольного образования и родителей в деле гармоничного развития ребёнка, расскажут авторы Елена Меттус, кандидат педагогических наук, руководитель психолого-педагогического медико-социального центра ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга, член городского методического объединения педагогов-психологов, автор программ и пособий по проблемам комплексного сопровождения, и Елена Гермогенова, заместитель директора, руководитель дошкольного отделения, педагог-психолог высшей категории ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга, специалист в области инклюзивного образования.

Вебинар «Разговор о здоровье школьников: педагоги – родителям» состоится 27 апреля в 15.00 (мск).

О физическом и психологическом здоровье детей, в том числе в условиях пандемии, а также о том, как активизировать ресурсы семьи в преодолении стрессовых ситуаций расскажут Олег Эрлих, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики семьи Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, и Наталия Цыганкова, доцент кафедры педагогики семьи, кандидат психологических наук.

Вебинар «Нестандартные приёмы на уроках ИЗО. Мастер-класс по технике грифонаж» состоится 28 апреля в 10.00 (мск).

Необычный способ рисования и возможности его использования на уроках изобразительного искусства представит Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар-консультация «Как решать задания № 26–27 ЕГЭ по обществознанию» состоится 28 апреля в 13.00 (мск).

О подготовке к ЕГЭ и способах решения экзаменационных заданий расскажет Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории САФУ, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Вебинар «Готовим дистанционный урок по физике с использованием ЭОС "Русское слово"» состоится 28 апреля в 15.00 (мск).

О возможностях электронной образовательной среды и электронной формы учебника для подготовки дистанционного урока и организации обратной связи с обучающимися расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Русский родной язык в начальных классах: что надо знать учителю?» состоится 29 апреля в 09.00 (мск).

О нормативных и методических основах преподавания предмета «Русский родной язык» в 1–4 классах расскажет Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Нестандартные приёмы на уроках ИЗО. Мастер-класс по технике граттаж» состоится 29 апреля в 10.00 (мск).

Мастер-класс по технике граттаж, или воскографии, проведёт Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка к ЕГЭ. Решение тригонометрических уравнений и неравенств» состоится 29 апреля в 13.00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников и использовании компонентов УМК «Математика» при подготовке к ЕГЭ расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Реализация интегративного подхода в начальном общем образовании» состоится 29 апреля в 15.00 (мск).

О понятиях интеграции и интегративного подхода в образовании, а также в возможностях реализации интегративного подхода в начальном обучении на примере УМК «Начальная инновационная школа» расскажет Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка к ЕГЭ по истории. Повторительно-обобщающий курс для старшей школы» состоится 29 апреля в 17.00 (мск). 

Об учебнике «История России до 1914 г.», входящем в Федеральный перечень и представляющем повторительно-обобщающий курс для подготовки к итоговой аттестации, расскажет Марина Бравина, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования УлГПУ, автор учебника «История России до 1914 г. Повторительно-обобщающий курс».

Вебинар «Web-квест, или как работа в команде помогает развивать творческое воображение» состоится 30 апреля в 10.00 (мск).

О новой педагогической технологии, сочетающей в себе элементы активизации познавательной деятельности учащихся, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Персональный контент учителя в Электронной образовательной среде "Русское слово"» состоится 30 апреля в 13.00 (мск).

О том, как создать, добавлять и использовать персональный контент учителя для урока обществознания, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Великая Отечественная война на страницах учебника истории» состоится 30 апреля в 15.00 (мск).

О современном взгляде официальной исторической науки на события 1941–1945 гг., а также о содержательных и методических особенностях изучения Великой Отечественной войны, призванных повысить интерес школьников к этой теме, расскажет Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов издательства «Русское слово».

Вебинар «Патриотическое воспитание на уроках английского языка» состоится 30 апреля в 17.00 (мск).

О потенциале учебного предмета «Английский язык» для формирования и развития чувства любви и уважения к большой и малой Родине расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Профориентация и подготовка
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/109767/

Бесплатные вебинары от авторов школьных учебников в помощь учителям

Бесплатные вебинары от авторов школьных учебников в помощь учителям

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...