Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431206
28.04.2020 01:11
Новости.
Просмотров всего: 17917; сегодня: 1.

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае при поддержке волонтерских организаций и бизнеса организовали доставку бесплатных продуктовых наборов для многодетных и малообеспеченных семей в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Комплекты, в которые вошли молоко, творог, колбаса, сосиски, рыбные консервы, овощи и бананы, получили 52 семьи – подопечные региональной общественной организации многодетных родителей «Большая семья» и 98 семей учащихся петропавловск-камчатской школы №45.

«В условиях вынужденной самоизоляции трудности испытывают многие камчатские семьи. Сигналы об этом поступают на горячую линию нашего волонтерского штаба ежедневно. Мы обратились к предпринимателям и производителям продукции с предложением принять участие в формировании продуктовых наборов для помощи нуждающимся, и нам не отказали», – рассказал участник акции #МыВместе, представитель команды «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае Антон Наумов.

По его словам, от замысла до его воплощения прошли считанные дни, а предприниматели отнеслись к идее общественников с большим энтузиазмом. Как отметил один из партнеров акции, сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина Сергей Тарусов, участие в благотворительных проектах приносит радость и способствует сплочению общества.

«Мы получаем удовлетворение от того, что наша помощь позволяет землякам чувствовать себя лучше, увереннее. Сейчас нужно объединяться. Мы всегда только так выходили из сложных ситуаций – вместе преодолевали трудности и восстанавливались после понесенных потерь», – напомнил Тарусов.

В качестве благотворителей также выступили молокозавод «Петропавловский», мясоперерабатывающий цех «Юкидим», сельскохозяйственное предприятие «Овощевод» и поставщик фруктов на Камчатку – компания «Флэш фрут».

Отдельной подготовки потребовала операция по доставке 150 продуктовых комплектов адресатам по месту жительства. Здесь на помощь «Молодежке ОНФ» пришли общественные объединения Ресурсного центра добровольчества Камчатского края.

«С начала всероссийской акции #МыВместе мы нашли много единомышленников и крепко сдружились. А поскольку все ребята в нашем волонтерском штабе очень отзывчивые и легкие на подъем, уговаривать их не пришлось. За полтора дня мы развезли все наборы. А когда встал вопрос о помощи сельхозпредприятию «Овощевод», и тут коллеги не оставили нас без подмоги», – сообщил представитель камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов.

Он пояснил, что, получив от «Овощевода» согласие на участие в благотворительной акции, ребята выразили готовность оказать ему встречную услугу. Сейчас самой насущной для предприятия является помощь в накрытии теплиц. Минувшие выходные молодые люди провели в совхозе и быстро приобрели необходимые навыки.

«Акция недаром называется #МыВместе. Предприниматели показали свою социальную ответственность, а если мы можем быть им чем-то полезными, то почему бы и нет. Надеюсь, что по окончании всероссийской акции наши дружественные и партнерские связи не прервутся», – подытожил волонтер.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Камчатский край

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2020/04/27/uchastniki-kamchatskoy-molodezhki-onf-v-ramkah-akcii-myvmeste-organizovali-produktovuyu/

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Камчатская «Молодежка ОНФ» помогла малообеспеченным семьям

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...