Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:21, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
28.04.2020 18:24
Новости.
Просмотров всего: 2892; сегодня: 1.

Известные деятели культуры, спорта и бизнеса выступят архитекторами

Известные деятели культуры, спорта и бизнеса выступят архитекторами

Группа «Родина» – девелопер первого культурно-образовательного кластера в Новой Москве – Russian Design District (RDD) раскрывает имена звездных участников проекта. Ими стали известные деятели дизайна, культуры, спорта и бизнеса, которые впервые в практике российского девелопмента приняли участие в разработке архитектурного и интерьерного облика жилых зданий нового кластера. 

Звёздные деятели российского дизайна, кино, модной индустрии, бизнеса и спорта привнесли свое творческое видение архитектуры в проект первого культурно-образовательного кластера в Новой Москве – Russian Design District (RDD). Проект представляет собой экосистему, состоящую из жилой, образовательной, спортивной и природной экосистемы для развития успешной личности XXI века.  

В основу архитектурной концепции Russian Design District заложены принципы современной архитектуры (contemporary architecture), которые постулируют свободу формы и цвета, но вместе с тем предполагают использование современных материалов, применение новых технологий, а также экологичность. Композиционной осью для всех зданий RDD станет центральный благоустроенный пешеходный бульвар, вдоль которого будут открыты концептуальные кафе, ресторанчики, студии, школы и другая инфраструктура для комфортной жизни.

Привлеченные звезды реализовали собственное видение и философию жизни современного жилья. В результате каждый дом заиграл разными эмоциями авторов Russian Design District. Уже известны некоторые имена легендарных персон кластера:

Ирина Винер-Усманова, тренер по художественной гимнастике;

Владимир Машков, актер и режиссер театра и кино;

Валентин Юдашкин, художник и модельер;

Валерий Гергиев, дирижер;

Игорь Чапурин, российский дизайнер;

Владимир Пирожков, промышленный дизайнер;

Вика Газинская, fashion дизайнер.

Каждая из девяти башен культурно-образовательного кластера Russian Design District получил своего «звездного архитектора». Уже известно, какими будут творческие доминанты каждого из авторских зданий, которые определят их облик и архитектуру: Валентин Юдашкин – «белое золото», Игорь Чапурин – «глянец», Владимир Машков – «зазеркалье», Валерий Гергиев – «акустика», Владимир Пирожков – «технологии и эко», Ирина Винер-Усманова – «ар-деко». Впоследствии группа «Родина» расскажет отдельно о личном опыте и реализованных в рамках проекта RDD идеях каждого из авторов.

«Russian Design District станет первой в России экосистемой для жизни и развития успешных личностей, – комментирует Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы «Родина». – Именно поэтому мы не случайно пригласили поучаствовать в разработке архитектурной концепции каждого здания того или иного профессионала, который добился вершины успеха в своем деле. Таким людям всегда есть, что сказать и привнести нечто новое в жизнь людей и страны в целом. Через свои идеи, реализованные в облике зданий, они транслируют свое уникальное видение и философию жизни, наполненную эмоциями и глубиной переживания творческого процесса. Архитектурная концепция кластера Russian Design District воплощается через основной принцип, согласно которому на первом месте стоят вопросы – «как и для кого мы строим RDD?», а уже на втором месте – «что строить?». Мы создали уникальный девелоперский проект, в котором наши жители смогут выбрать, чья философия, идеология и концепция им ближе. Кто-то захочет жить в доме Валентина Юдашкина, а кому-то будет больше по душе дом Игоря Чапурина. Подобная возможность у покупателей квартир появляется впервые в истории российского рынка недвижимости».

Более того, каждый покупатель, приобретая недвижимость RDD, попадает в уникальную среду звездных партнеров, становясь частью их сообщества. На территории кластера откроется первая в России Школа дизайна и технологий Design And Technology Art School (DATA) – проект, созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Спортивный кластер представят Академия художественной гимнастики под управлением Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств под управлением Камила Гаджиева, Школа йоги и здорового питания. Таким образом, жители получат возможность встречаться с экспертами мира дизайна, искусства, спорта и IT-индустрии. RDD станет местом, где звездные персоны дают возможность войти в их мир, приглашая на закрытые показы моды, концерты, спектакли, спортивные соревнования, презентации инновационных разработок, IT-тусовок.

На сегодняшнем этапе у покупателей есть возможность забронировать квартиру в проекте до начала продаж. На выбор у клиентов квартиры как классического, так и европейского формата. Минимальная стоимость студии составляет 3,53 млн рублей (25,6 кв.м), однокомнатной квартиры – 4,5 млн рублей (34,1 кв.м), двухкомнатной – 6,4 млн рублей (49,3 кв.м), трехкомнатной – 7,7 млн рублей (60,1 кв.м). Стоимость бронирования – 70 тыс. рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Группа «Родина» — 98 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...