Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:26, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431733
26.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1820; сегодня: 1.

Повышение квалификации менеджеров приборостроительных предприятий

Повышение квалификации менеджеров приборостроительных предприятий

1-3 июня в Санкт-Петербурге в бизнес-центре «Нептун», конференц-зал №3 (адрес: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 93-а) пройдет обучение менеджеров по маркетингу и продажам, менеджеров проектов разработки и директоров производства приборостроительных предприятий.

Назначение семинаров - повышение квалификации специалистов в области управления проектами и процессами, связанными с разработкой и производством электроники. Семинары основаны на практическом опыте докладчиков и системных материалах, проверенных практикой работы на российском и зарубежных рынках, а также не опыте подобных семинаров, проведенных в Москве.

Первый подобный семинар был проведен «Центром современной электроники» в Москве 26 февраля. Семинар был посвящен вопросам управления проектами разработки электроники. Он получил хорошие отзывы, однако в один день не удалось раскрыть все вопросы, которые интересовали специалистов. На основе отзывов участников был разработан двухдневневный семинар, в котором первый день был посвящен вопросам управления отношениями с заказчиком, подготовке коммерческих предложений, технического задания и договора, а второй день был посвящен управлению внутренними ресурсами, формированию команды и построению оргструктуры проекта, управлению подрядчиками и поставщиками. Двухдневный семинар успешно прошел в Москве 19-20 апреля.

Исходя из опыта московских семинаров, каждый день обучения в Санкт-Петербурге составлен, как законченный семинар, таким образом, у участников появляется выбор – участвовать все три дня, что целесообразно для менеджеров проектов и технических директоров компаний или участвовать в одном или двух семинарах.

Ниже представлены рекомендации по обучению специалистов:

1 июня. Семинар «Маркетинг и продажи на рынке контрактного производства и контрактной разработки». Семинар рассчитан на руководителей отделов продаж и маркетинга и менеджеров проектов.

2 июня. «Управление ресурсами и внутренними процессами в проектах разработки электроники». Семинар рассчитан на главных конструкторов, руководителей отделов разработки и менеджеров проектов.

3 июня. «Организация современного производства электронной аппаратуры». Семинар рассчитан на технических директоров, директоров производства и менеджеров проектов.

Опыт трех подобных семинаров, проведенных в Москве показывает, что наиболее эффективным является групповое обучение. Тогда во время семинара между участниками проходит обсуждение и привязка рекомендаций к сложившейся на Вашем предприятии практике. За счет этого значительно повышается качество вопросов и эффективность консультаций в конце каждого семинара, группа быстрее внедряет и распространяет полученные навыки среди коллег на Вашем предприятии.

Информация об авторах и докладчиках семинаров:

Антон Тюрин– к. ф.-м. н., руководитель проектов Cybiko Inc, основатель и Президент «Танчер» - российского дизайн-центра по разработке электроники для зарубежных рынков (более 600 выполненных проектов, в том числе для AT&T Wireless и Motorola).

Семен Лукачев – директор по маркетингу компании «Альтоника», с 2006 по 2008 год – технический директор компании «Альтоника» (управление производством, цепочками поставок). С 2004г. руководитель направления Контрактное производство: разработка и производство электроники полного цикла.

Иван Покровский - генеральный директор Информационно-аналитического Центра Современной Электроники, до июля 2009 года генеральный директор ИД Электроника, организатор 26 отраслевых конференций; руководитель 16 маркетинговых исследований рынка электроники.

Программу и заявку на участие в семинарах можно найти здесь www.sovel.org/forum010.php). Условия и стоимость участия можно посмотреть в бланке заявки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинговые центры, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Информационно-аналитический Центр Современной Электроники — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...