Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:42, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
30.04.2020 12:42
Аналитика.
Просмотров всего: 11100; сегодня: 1.

Объем транзакций интернет-эквайринга Сбербанка в СЗФО вырос на 64%

Объем транзакций интернет-эквайринга Сбербанка в СЗФО вырос на 64%

  • В апреле в СЗФО в два раза вырос объем транзакций через интернет-эквайринг Сбербанка по сравнению с прошлым годом.
  • По итогам первого квартала 2020 года на 64% в СЗФО вырос объём транзакций через интернет-эквайринг Сбербанка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это в абсолютном выражении 8,7 млрд рублей, из них основная часть – в Санкт-Петербурге (7,3 млрд. рублей). 

    Второй квартал также начался с активного роста этого показателя – апрель 2020 года продемонстрировал увеличение более чем в два раза по сравнению с апрелем 2019-го.

    По состоянию на 1 апреля 2020 года активными пользователями услуги интернет-эквайринга Сбербанка являются более 2500 торгово-сервисных точек по Северо-Западу. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года – 35 процентов. Основная часть из них ожидаемо приходится на Санкт-Петербург – 1551 точка, рост 45 процентов. 

    Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

    «Сегодня многие процессы не только в деловой, но и повседневной жизни стремительно переходят в онлайн. Покупать еду, одежду, лекарства и другие важные вещи в интернете давно стало обычным делом для россиян, а в текущих условиях это еще и наиболее безопасный способ. Мы видим рост интереса со стороны клиентов к онлайн-покупкам в целом, это хорошо заметно по количеству и объему совершаемых транзакций. А чтобы поддержать и простимулировать бизнес, который занимается реализацией социально значимых товаров и услуг через интернет, Сбербанк с середины апреля снизил ставку по интернет-эквайрингу до 30 сентября 2020 года»

    Льготная ставка распространяется на предприятия, осуществляющие розничную продажу продуктов питания, медицинских товаров, бытовой техники и средств связи стоимостью до 20 тысяч рублей, одежды и товаров повседневного спроса.  

    Комиссия для данной группы предприятий будет составлять не более 1% на период с 15 апреля до 30 сентября 2020 года. Партнерам, которые подпадают под льготную комиссию банк направил информационные уведомления. 

    Такие меры приняты для поддержки и сохранения бизнеса без дополнительной угрозы для здоровья клиентов банка. Для новых партнеров, соответствующих этим же критериям, которые захотят подключить интернет-эквайринг, в том числе используя онлайн-заявку в Сбербанк Бизнес Онлайн, также будет доступна сниженная ставка в размере 1%.

    Для справки: 

    ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

    Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

    Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

    Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.


    Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Деловые предложения, Потребительский рынок, Эквайринг, Электронные продажи
    Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
    Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
    Сайты стран: Россия

    Ньюсмейкер: TT Finance — 425 публикаций
    Сайт: www.ttfinance.ru/news.php?id=44586
    Поделиться:

    Интересно:

    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    28.03.2024 12:18 Аналитика
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    28.03.2024 10:44 Новости
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    27.03.2024 18:03 Новости
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    27.03.2024 17:20 Новости
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
    Музыкальные вершины великих эпох России
    27.03.2024 17:02 Мероприятия
    Музыкальные вершины великих эпох России
    26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...