Сегодня суббота, 20.04.2024, 09:05, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.05.2020 13:05
Консультации.
Просмотров всего: 17225; сегодня: 2.

Alliance Agri Star II: гармония инженерной мысли и практики

Alliance Agri Star II: гармония инженерной мысли и практики

Agri Star II — секреты выдающихся характеристик:

- Четко определенные задачи: продленный срок службы шин, конкурентоспособная цена, компоненты, конструкция и характеристики для превосходства.

- Определены для соответствия уровню требований современного сельского хозяйства.

- Уникальный дизайн дополняет уникальные характеристики.

История недавно увидевшей свет серии шин Alliance Agri Star II началась после Agritechnica 2017: инженеры Alliance Tire Group, вдохновленные присутствием на этой знаменательной сельскохозяйственной торгово-промышленной выставке, посвятили почти 24 месяца разработке тракторных шин, удовлетворяющих современные требования в этом сегменте. Во время первого этапа разработки были проведены тщательные исследования в целом ряде географических регионов для выявления основных требований фермеров и шинных дилеров. 

Эти исследования привели к определению ключевых показателей:

  • оптимальное соотношение цены и качества; 

  • высокие сцепные характеристики на протяжении всего срока службы шин; 

  • повышенная прочность;

  • наилучшие характеристики при движении по дорогам с твердым покрытием; 

  • эффективное самоочищение протектора. 

  • На втором этапе концептуальная трехмерная модель этой шины была представлена фокус-группам, состоящим из фермеров и дилеров, чтобы получить от них отзывы по предлагаемому дизайну и конструкции новых Agri Star II. Следуя их предложениям, были внесены некоторые модификации в конструкцию шины, включая более широкий профиль протектора, специальный контур носка и стенки грунтозацепа, а также оптимизированное число грунтозацепов.

    Высококачественные компоненты 

    В процессе дизайна были выбраны материалы и компоненты чрезвычайно высокого качества. Упрочнение резиновой смеси Agri Star II достигнуто с применением ПЭТ — полиэтилентерефталат. Для нитей корда каркаса и брекерного пояса вместо часто используемого нейлона был выбран очень долговечный полиэстер. Он гарантирует, что шины будут «по-прежнему круглыми» и будут сохранять форму (и габаритные размеры) даже после многих лет работы в трудных условиях. Этот материал также исключает временные деформации дорожки протектора, которые могут возникнуть с нейлоновым каркасом, если трактор поставлен на ночную стоянку после интенсивной работы, которая привела к выработке и аккумуляции излишнего тепла в шине. Постоянство исходной формы шины вносит дополнительный вклад в безупречное поведение на дороге и надежное сцепление на протяжении всего срока службы шин. 

    В поле и на дороге.

    В современном сельском хозяйстве — будь то фермерские хозяйства или подрядчики — перевозки по дорогам составляют все более значительную часть повседневной деятельности. Инженеры группы Alliance приняли вызов, разработав тракторные шины с улученными характеристиками для езды на твердых покрытиях, увеличивающие комфорт езды с меньшим уровнем шума и вибраций, развивающие высокую скорость с низким износом шин, а также хорошие характеристики управляемости и торможения — и все это в дополнение к высочайшим результатам в поле.

    Увеличено количество резины в пятне контакта в центральной части взаимоперекрывающихся грунтозацепов. Этот дополнительный объем  обеспечивает большую стабильность и меньший износ на твердых покрытиях, повышая уверенность водителя при езде по дорогам. Индекс скорости D — 65 км/час — еще одна нестандартная особенность, использованная инженерами для улучшения поведения тракторов на дорогах и удобства водителей. Особенности дизайна также обеспечивают превосходную способность к самоочищению протектора этих шин, одинаково важной как во время полевых работ, так и при выезде с поля, снижая загрязнение дорог общего пользования.

    Секрет технологии Stratified Layer Technology (SLT).

    Agri Star II выполнена с применением ряда конструктивных новшеств. Прежде всего это уникальная технология Stratified Layer Technology (SLT), разработанная инженерами Alliance Tire Group. 

    Уникальная особенность технологии SLT заключается в способности предоставить шине «вторую жизнь» после износа первых 40% протектора, тем самым обеспечивая безупречное сцепление во время второй половины срока службы шин. Пока шина еще новая, мощное сцепление обеспечивается глубокими грунтозацепами протектора. После 40% износа, т. е. полного износа верхнего слоя грунтозацепов, в действие вступает нижний слой. На этом этапе грунтозацепы меняют свою геометрию профиля: они становятся более широкими и изогнутыми. Новая уменьшенная глубина протектора полностью компенсируется увеличенной площадью пятна контакта: благодаря переменному углу грунтозацепы отлично отталкиваются от почвы, снова обеспечивая безупречное сцепление.

    Это изменение геометрии грунтозацепов — одно из нововведений, стоящих за экстраординарными характеристиками и долговечностью шин Agri Star II. 

    И это еще не все! Плоскость основания протектора с переменным профилем предотвращают излишнюю подвижность грунтозацепов, не позволяя почве накапливаться, тем самым способствуя дальнейшему улучшению характеристик самоочищения. С учетом таких особенностей, как увеличенная ширина протектора, взаимоперекрывающиеся центральные грунтозацепы, специальные углы носков и гладкий профиль грунтозацепов шины Agri Star II служат синонимом воистину впечатляющих характеристик, стабильности габаритов шины и их высочайшей долговечности.

    Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автомобильная промышленность, Агропром и сельское хозяйство, Технологии, Транспорт
    Сайты стран: Япония
    Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
    Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

    Ньюсмейкер: Alliance Tire Group — 10 публикаций
    Поделиться:

    Интересно:

    К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
    20.04.2024 9:02 Новости
    К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
    Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
    20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
    19.04.2024 16:10 Новости
    20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
    Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
    Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
    19.04.2024 9:21 Новости
    Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
    С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
    День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
    19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
    День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
    В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
    В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
    18.04.2024 18:13 Новости
    В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
    Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...