Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
24.05.2020 19:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 26142; сегодня: 1.

Юнги хора "Кордон" участвуют в конкурсе «Морское наследие России»

Юнги Кадетского класса морской пограничной охраны ГБОУ Кадетской школы № 1784 имени генерала армии В.А Матросова – солисты хора "Кордон" принимают участие в Международном молодёжном историко-образовательном конкурсе «Морское наследие России».

Юнги хора «Кордон» участвуют в номинации «Музыкальное произведение» с одной из любимых песен военных лет «Вечер на рейде» композитора Василия Соловьёва-Седого на стихи Александра Чуркина, написанной в 1941 году, накануне блокады Ленинграда.

Солисты хора "Кордон" посвятили эту знаменитую песню героизму моряков-краснофлотцев Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флота, отдавших свои жизни за свободу в борьбе с фашизмом, защищая морские рубежи нашей Родины.

Под руководством воспитателя Кадетского класса Капитана 3 ранга Мышкина Эдуарда Викторовича и художественного руководителя хора Бадамшиной Ренаты Тагировны ребята записали песню удаленно, находясь в условиях самоизоляции.

Юнги пишут о себе: Мы любим море и морское дело, которое воспитывает волю, самообладание, смелость и способность достигать поставленных целей. "О море мы мечтаем, море снится нам, снится как бывалым морякам...".

Международный молодёжный Историко-образовательный конкурс «Морское наследие России» (далее – Конкурс) проводится для детей и молодежи из образовательных организаций различного профиля из России и зарубежных стран и в 2020 году посвящается Году памяти и славы, объявленному в России Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ряду круглых дат в истории русского флота — 100-летию Исхода эскадры Черноморского флота из Крыма и Севастополя (Русский исход), 250-летию Чесменской битвы, 275-летию со дня рождения адмирала Ф.Ф. Ушакова, 230-летию победы русской эскадры над турками у мыса Тендера, 200-летию открытия Антарктиды, 115-летию Цусимского сражения.

 Целями Конкурса являются: позиционирование России как великой морской державы; воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения; привлечение молодежи к участию в социально–значимых молодежно-патриотических мероприятиях; укрепление связей поколений и реализации идей дипломатии мягкой силы – международного молодежного сотрудничества; повышение интереса школьников и молодёжи к морской сфере деятельности; сохранение и приумножение нравственных, культурных, научных и творческих достижений школьников и молодёжи; формирование активной гражданской позиции школьников и молодёжи, повышение интереса к вопросам воспитания гражданина своей страны; выявление талантов и достижений по направлениям морской подготовки, по общеобразовательному, художественному направлениям, изучение и сохранение морского наследия и морской истории.

Задачи Конкурса: гражданско-патриотическое воспитание, решение вопросов связи поколений, профессиональная ориентация детей и молодёжи на осознанный выбор морских и военно-морских профессий, специальностей и направлений подготовки, формирование навыков индивидуального и коллективного творчества, популяризация различных видов и направлений научной и творческой деятельности детей и молодёжи, популяризация имеющихся, выявление новых объектов, обрядов, традиций, связанных с морской историей, налаживание партнёрских связей между молодёжными объединениями морской направленности, содействие популяризации, исследованию и сохранению морского наследия, изучению истории.

Благодарим юнг хора "Кордон" за участие в Международном молодёжном историко-образовательном конкурсе «Морское наследие России» и желаем удачи и победы!

Ждем ваши заявки на конкурс. Срок подачи до 1 июня.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хор "Кордон" Кадетской школы № 1784 имени генерала армии В.А Матросова
Сайт: history-memory.com/konkurs/

Юнги хора "Кордон"  участвуют в конкурсе «Морское наследие России»

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...