Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:34, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
21.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3463; сегодня: 1.

Компании Dialogic и Veraz Networks объявили о слиянии

Компании Dialogic и Veraz Networks объявили о слиянии

Корпорация Dialogic, мировой лидер в разработке телекоммуникационных платформ и технологий, и компания Veraz Networks, ведущий поставщик продуктов для оптимизации пропускной способности сетей и коммутационного оборудования, подписали соглашение о слиянии.

Таким образом, компании смогут объединить свой опыт и преимущества и предложить провайдерам телекоммуникационных услуг и корпоративным клиентам широкий спектр инновационных решений для создания видео- и голосовых услуг, VAS и приложений для передачи данных в современных мобильных сетях.

Объединенная компания будет называться Dialogic. Ожидается, что руководить ею будут Ник Дженсен, в качестве председателя Совета директоров и главного исполнительного директора (эти посты он занимает сейчас в Dialogic), и Дуглас Сабелла, в роли президента и главного операционного директора (его текущие должности в Veraz), из штаб-квартиры, расположенной в Сан-Хосе, Калифорния, США.

«Несмотря на то, что мощности мобильных сетей постоянно растут, будущее предъявит к ним еще большие требования, в связи с беспрецедентным ростом общемирового мобильного трафика видео и данных, - заявил Ник Дженсен, Dialogic. - Мы объединим богатый опыт Dialogic в разработке платформ для голосовых и видео-приложений и лидерство компании Veraz в области голосовых услуг, передаче данных, обеспечении безопасности и сетевого транспорта. Благодаря этому, наши клиенты получат новые возможности по созданию высокодоходных видео и голосовых сервисов для 3G и 4G сетей».

«Комбинация глобального присутствия Veraz и широких каналов сбыта Dialogic позволит создать масштабную компанию с уникальным портфолио взаимодополняющих продуктов, которая станет надежным поставщиком для сервис-провайдеров»,- отметил Дуглас Сабелла, Veraz Networks.

По предварительным оценкам, годовой доход объединенной компании превысит 250 млн. долларов США, валовая прибыль составит порядка 60-65%, EBITDA - 10-15% от дохода.

По условиям соглашения о слиянии, Veraz осуществит выпуск своих обыкновенных акций для инвесторов Dialogic таким образом, чтобы они по завершении сделки получили около 70%, а акционеры Veraz - 30% акций объединенной компании. Предполагается, что акции предприятия будут продаваться на фондовой бирже NASDAQ, где в настоящее время торгуются акции Veraz (NASDAQ: VRAZ). Согласно планам, сделка будет завершена во второй половине 2010 года после ее утверждения регулирующими органами и акционерами, а также завершения всех необходимых формальностей.

В рамках сделки компания Jefferies & Company, Inc. выступила в качестве эксклюзивного финансового советника Dialogic Corporation, а Pagemill Partners - эксклюзивного финансового консультанта для Veraz Networks.

Подробные финансовые детали соглашения о слиянии были представлены акционерам Veraz Networks и Dialogic Corporation в рамках телефонной конференции 13 мая 2010 года. Соответствующие аудио и видеоматериалы, а также презентации размещены в разделе «Отношения с инвесторами» веб-сайта компании Veraz (www.veraznetworks.com).

О корпорации Dialogic

Корпорация Dialogic - ведущий поставщик телекоммуникационных платформ для открытых систем. Решения Dialogic реализуют концепцию конвергированных коммуникаций, что открывает широкие возможности для поставщиков услуг, разработчиков и системных интеграторов по внедрению приложений и услуг на основе сигнальных технологий и технологий обработки мультимедийных данных.

Штаб-квартира корпорации находится в Монреале (Канада). С учетом региональных представительств Dialogic имеет более двадцати отделений по всему миру, что позволяет обеспечить локальное присутствие, консультирование и техническую поддержку клиентов.

Научно-исследовательские центры и центры разработки Dialogic расположены в следующих городах: Парсиппани (штат Нью-Джерси), Гетцвилл (штат Нью-Йорк), Нидэм (штат Массачусетс), Хианнис (штат Массачусетс), Салем (штат Нью-Гемпшир), Чикаго (штат Иллинойс), Фрамингем (штат Массачусетс), Фординбридж (Великобритания), Реннинген (Германия), а также в Монреале.

Дополнительная информация о корпорации Dialogic доступна на сайте www.dialogic.com. Чтобы быть в курсе новостей корпорации, вы можете присоединиться к социальному сообществу Dialogic Exchange Network (DEN) www.dialogic.com/den или посетить корпоративные страницы на Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter и YouTube.

О компании Veraz

Компания Veraz Networks, Inc., (NASDAQ: VRAZ), является ведущим поставщиком продуктов, оптимизирующих работу приложений, управления и пропускной способности сети, которые предоставляют возможность эволюции в мультимедийную сеть нового поколения (MGN). Поставщики сетевых услуг по всему миру используют портфель Veraz MGN, чтобы расширить свой текущий комплект приложений и оперативно разворачивать новые мультимедийные услуги, которые увеличивают доход и гарантируют сохранение клиентов. Поставщики беспроводных услуг, а также провайдеры, использующие проводные линии связи, в более чем 60 странах, используют продукты Veraz MGN, которые включают в себя пограничные контроллеры, шлюзы I-Gate 4000, систему управления VerazView, и набор предварительно скомпонованных приложений. Для получения дополнительной информации о компании, пожалуйста, посетите веб-сайт: www.veraznetworks.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты городов стран: Канада - Монреаль

Ньюсмейкер: Dialogic — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...