Сегодня суббота, 20.04.2024, 13:47, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
03.06.2020 17:48
Аналитика.
Просмотров всего: 4565; сегодня: 2.

Компания Vertiv представила новое исследование

Компания Vertiv представила новое исследование

Операторы связи находят новые возможности для получения прибыли при помощи периферии.

Vertiv (NYSE: VRT) совместно с аналитической компанией Omdia представили новое исследование «Телекоммуникации и периферийные вычисления: возможность, угроза или отвлекающий маневр?». В нем отражены плюсы и минусы периферийных вычислений для телекоммуникационных компаний и описаны успешные тактики и стратегии роста при их масштабировании.

Отчет показывает, что рост в области периферийных вычислений может создать новые возможности для увеличения прибыли телекоммуникационных компаний. Omdia (ранее Ovum) отметила, что операторы мобильной и проводной связи могут создавать платформы для разработки периферийных сервисов, которые позволят существенно снизить расходы на оборудование и напрямую соеденить существующие вышки сотовой связи с дата-центрами.    

«Поставщикам телекоммуникационных услуг открываются все больше возможностей для разработки новых сервисов на основе 5G, Интернета вещей и других инновационных технологий, — прокомментировал Гэри Нидерпруем, директор по стратегии и развитию Vertiv. - Операторам понадобятся международные партнеры с широким охватом и большим спектром решений и услуг, которые помогут им в стремительном развитии».

Отчет также показывает, что рост сектора периферийных вычислений откроет для операторов новые конкурентные области. 36% опрошенных считают, что операторы сетей будут играть важнейшую роль в создании новых услуг с использованием edge computing. Также важными игроками рынка называют разработчиков приложений (30%) и провайдеров публичных облаков (25%).

«Поставщики услуг связи и другие игроки рынка, такие как облачные провайдеры, одинаково заинтересованы в разработке инновационных решений с использованием edge computing, — комментирует Джулиан Брайт, старший аналитик по телекоммуникациям Omdia и автор исследования. - Размер доли на ранке, которую могут занять поставщики таких услуг, будет зависеть от различных факторов. Например от того, насколько успешно они готовят и развивают свои сети для поддержки периферийных вычислений».

В отчете Omdia сделан отдельный акцент на модульные дата-центры (PFM), которые, по мнению аналитиков, будут определяющим фактором успеха операторов связи при создании будущей инфраструктуры для 5G и IoT. По прогнозам, рынок модульных ЦОДов расширится с 1,2 млрд долларов в 2018 году до 4,3 млрд долларов в 2023 году. В исследовании подчеркивается, что такой рост будет обусловлен увеличением количества успешных проектов в области внедрения edge computing и расширением рынка облачных услуг.

Также для операторов связи важна энергоэффективность. В недавно опубликованном исследовании Vertiv и аналитической компании 451 Research «Надежды и опасения» говорилось о том, что затраты на электроэнергию, связанные с подключением к edge computing и 5G, остаются серьезной проблемой для операторов.

«Потребление энергии – одна из главных проблем для владельцев сетей 5G, поскольку оно составляет от 20 до 40% эксплуатационных расходов сети, — прокомментировал Брайан Партридж, вице-президент 451 Research. - Согласно исследованию, 5G, вероятно, увеличит общее энергопотребление сети на 150–170% к 2026 году. Поэтому отрасль отчаянно нуждается в энергоэффективных решениях для инфраструктуры 5G».

Чтобы удовлетворить растущие потребности рынка телекоммуникаций, Vertiv вместе с партнерами постоянно разрабатывает новые решения для инфраструктуры, программное обеспечение и услуги для оптимизации использования энергии в сети.

Усилия компании в этой области отметила ассоциация GSMA. Она исследовала совместную работу Vertiv с оператором Telefónica, что позволило им войти в шорт-лист эффективных компаний для борьбы с изменением климата на GSMA Global Mobile Awards (Glomo).


Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Vertiv — 3 публикации
Сайт: www.vertiv.com/ru-emea
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...