Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:41, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
16.06.2020 01:56
Аналитика.
Просмотров всего: 6877; сегодня: 2.

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги за 5 месяцев

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги за 5 месяцев

По итогам работы за 5 месяцев этого года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» идет с перевыполнением плана более чем на 100 тысяч тонн.

Несмотря на все сложности, связанные с падением цен на нефть, ситуацией с распространением коронавирусной инфекцией, ограничениями добычи ОПЕК и очередным надвигающимся мировым экономическим кризисом, производственная деятельность на месторождениях ПАО НК «РуссНефть» идет ударными темпами.

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершил 5 месяцев этого года, добыв 1033,760 тыс. тонн при плане 928,552 тыс. тонн. Добыча за май составила 210 тыс. тонн, что на 22,5 тыс. тонн больше плановых показателей.

«Производственная деятельность на месторождениях Филиала происходит в плановом режиме, – комментирует главный инженер предприятия Денис Яшин. – Все подрядные организации выполняют свои обязательства перед Филиалом в полном объеме и согласно графику. Для выполнения производственной программы количество работников на месторождениях не уменьшалось, но была увеличена продолжительность вахты для работников, прибывающих из других регионов. Отмечу, что все изменения трудового графика происходят в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

В мае на Верхне-Шапшинском месторождении, где сейчас сосредоточена основная производственная деятельность, пробурено и введено в эксплуатацию шесть добывающих скважин, четыре скважины действующего фонда переведены в ППД.

Параллельно продолжается реализация важных социальных и производственных инфраструктурных проектов. На стадии проектирования находятся общежитие на 110 мест с теплым переходом в столовую на 30 мест.

Для обеспечения проектных уровней закачки с целью компенсации добычи нефти на 2021 год запланировано строительство  БКНС-2, которое также находится на стадии проектирования.

Кроме того, на завершающей стадии строительно-монтажные работы новой системы измерения качества нефти. В настоящее время выполняется благоустройство территории. С 27 мая по 24 июня 2020 года проводится итоговая проверка инспекторами Ростехнадзора. После получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации. В начале июля планируем получить согласование АО «Транснефть-Сибирь» на комплексное опробование и наработку оборудования. Перевод учетных операций на новый СИКН планируется в сентябре 2020 года».

Также первый заместитель директора Ханты-Мансийского филиала озвучил планируемые показатели исполнения бизнес-плана за первое полугодие 2020 года. По словам Дениса Викторовича, ожидается выполнение производственной программы по добыче нефти на уровне 1 245,818 тыс. тонн, что больше утвержденного бизнес-плана 135,975 тыс. тонн или 12,3 %. В целом за полугодие ожидается ввод 29 добывающих скважин из эксплуатационного бурения с общей проходкой  96864 метров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Промышленность
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск

Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...