Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:20, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428356
07.07.2020 11:18
Новости.
Просмотров всего: 22660; сегодня: 2.

Онлайн-подписание меморандума между УрГЭУ и ТФИ

Онлайн-подписание меморандума между УрГЭУ и ТФИ

Состоялось подписание Соглашения о дальнейшем сотрудничестве в сфере образования между Уральским государственным экономическим университетом и Ташкентским финансовым институтом (ТФИ).

На встрече с представителями делегации ТФИ ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов, проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе УрГЭУ Елена Князева и директор Института дополнительного образования УрГЭУ Элина Закирова в дистанционном формате наметили траекторию развития дальнейшего сотрудничества с Ташкентским финансовым институтом. Обе стороны подписали меморандум о сотрудничестве в работе над подготовкой научно-педагогических кадров и повышении квалификации преподавательского состава ТФИ.

 Также в рамках сегодняшнего обсуждения было принято решение о  взаимном обмене преподавателей вузов с целью проведения семинаров и практических занятий как на территории УрГЭУ, так и в Ташкентском финансовом институте. 

«Наступил период сделать следующий шаг вперед в развитии интересов вузов и наших стран, — отметил ректор УрГЭУ Яков Силин. — Хочу поблагодарить всех ваших коллег, которые хорошо трудились это время для всех нас. Будем ждать вас в стенах нашего университета, а также приглашаем к участию в Евразийском экономическом форуме в следующем году. Мы уже создали с вами совместную монографию, написали несколько научных статей, будем и дальше продолжать сотрудничество».

 Также УрГЭУ готов сотрудничать с ТФИ в бакалавриате и магистратуре по таким направлениям, как банковское дело, бухгалтерский учет и аудит, внешнеэкономическая деятельность, креативный менеджмент, маркетинг, управление городским хозяйством, финансовый менеджмент, гостиничное дело и туризм и многим другим.

В приветственном слове ректор ТФИ Мехмонов Султонали Умаралиевич так прокомментировал важное событие: «Убежден, что в результате Соглашения, мы поднимем наше сотрудничество на более высокий уровень. С сентября научно-преподавательский состав вуза в дистанционном формате продолжит научное и академическое сотрудничество с УрГЭУ. Также у нас организован новый центр инкубации и акселерации, предлагаем Уральскому государственному экономическому университету начать сотрудничество с нами в этом направлении. В скором будущем надеемся увидеть вас у нас в гостях!»

 Елена Князева, проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе УрГЭУ, заметила, что согласно концепции развития Узбекистана, научно-преподавательский состав вуза обязательно должен повышать квалификацию сотрудников. В связи с этим УрГЭУ готов сделать предложения о сотрудничестве по обучению кадров ТФИ по таким направлениям обучения, как финансы и кредит, финансовый менеджмент, менеджмент и управление и управление проектами. В УрГЭУ будут рады развитию совместных программ обучения.

 В рамках официальной встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в виде публикации научных статей и монографий в журналах УрГЭУ и ТФИ.

Уже в ближайшее время специалисты УрГЭУ будут работать над составлением обменных программ по повышению квалификации педагогов, проведению совместных летних школ и составлению необходимых дорожных карт.

Директор института дополнительного образования УрГЭУ Элина Закирова поблагодарила представителей вуза за многолетнее сотрудничество, доверие и поддержку, а также отметила готовность применения в учебном процессе дистанционных образовательных технологий: «От коллектива Института дополнительного образования благодарю  проректоров вузов и коллег за содействие и поддержку на всех этапах развития нашего сотрудничества. Мы регулярно проводим совместные научные мероприятия, открытые лекции и Круглые столы с применением дистанционных образовательных технологий. В прошлом году был издан учебник по макроэкономике, в этом году мы издаем совместную монографию, которая посвящена государственному и частному партнерству как социально-экономическому развитию общества. Также Институт дополнительного образования запускает новый проект с нашими коллегами — программу повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Будем рады продолжать совместную плодотворную работу!» 

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Международные отношения, Образование
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты столиц стран: Узбекистан - Ташкент

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Онлайн-подписание меморандума между УрГЭУ и ТФИ

Онлайн-подписание меморандума между УрГЭУ и ТФИ

Онлайн-подписание меморандума между УрГЭУ и ТФИ

Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...