Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
14.07.2020 11:59
Новости.
Просмотров всего: 22571; сегодня: 1.

Калужская таможня пополнила бюджет на 18 млрд руб. за 1 полугодие

Калужская таможня пополнила бюджет на 18 млрд руб. за 1 полугодие

"18 миллиардов рублей таможенных платежей перечислила в федеральный бюджет Калужская таможня за 6 месяцев 2020 года", – сообщил начальник Калужской таможни Дмитрий Макаров.

Декларирования осуществлял 841 участник внешнеэкономической деятельности. Таможенными постами Калужской таможни совершены таможенные операции по 18 537 декларациям на товары.

Общий вес грузов составил более 280 тысяч тонн. Статистическая стоимость перемещенных товаров составила 1,2 миллиардов долларов США, из них, ввезенных товаров 1,1 миллиардов долларов США, экспортируемых 65 миллионов долларов США.

Вывозились товары в 66 стран мира, основными странами-контрагентами по-прежнему остаются: Польша, Украина, Испания, Турция, Азербайджан.

В основном экспортировались – стальные квадратные заготовки, стальные профили, стиральные машины, бензиновые двигатели, жидкокристаллические мониторы.

Ввозились товары из 84 стран мира. Странами - контрагентами по объемам ввозимых товаров стали: Китай, Германия, Словакия, Турция, Япония. Позиции в структуре импорта занимают: части кузовов для легковых автомобилей, банкоматы, части для сельскохозяйственного оборудования, обувь, бензиновые двигатели для автомобилей.

По результатам проверочных мероприятий по соблюдению запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС возбуждено 15 дел об административном правонарушении.

Начислено штрафов на сумму 610 тысяч рублей, взыскано 255 тысяч рублей.

По направлению защиты прав на объекты интеллектуальной собственности признано контрафактными 76 тысяч единиц продукции.

Как пояснил Макаров, в соответствии с реализацией плана реорганизации таможенных органов Российской Федерации в 2020 году, в мае в Калужской таможне были проведены организационно-штатные мероприятия по сокращению штатной численности таможни.

Постепенный перевод декларирования товаров поступающих в регион деятельности таможни, осуществляется в соответствии с решением утвержденным руководителем Федеральной таможенной службы В.И. Булавиным в центры электронного декларирования Центрального таможенного управления.

«В Калужской таможне останется компетенция по декларированию в части осуществления документального контроля и выпуска товаров в соответствии с таможенными процедурами, отличными от выпуска для внутреннего потребления и экспорта, совершения таможенных операций в отношении уполномоченных экономических операторов, международных почтовых отправлений, товаров, перемещаемых в рамках упрощенного таможенного коридора, а также по проведению таможенного контроля на территориях особой экономической зоны и в международном аэропорту «Калуга», - добавил Макаров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Экономика
Сайты субъектов РФ: Калужская область
Сайты стран: Азербайджан, Германия, Испания, Китай, Польша, Словакия, Турция, Украина, Япония
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Калужская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...