Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:28, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
14.07.2020 18:31
Консультации.
Просмотров всего: 7290; сегодня: 1.

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

Чтобы увидеть московские достопримечательности и ощутить эффект присутствия, туристам не понадобится выходить из своего дома.

Moscow Private Tours – столичное экскурсионное агентство, специализирующееся на индивидуальных экскурсиях для иностранных туристов. Последние годы объем продаж превышал 2000 собственных авторских экскурсий, однако с объявлением пандемии и закрытием авиасообщения, бизнес остановился.

"Мы уже в конце февраля поняли масштабы происходящих изменений и то, что многие привычные сферы уйдут в онлайн. В том числе и туризм. Нам не хотелось идти путем, по которому пошли большинство коллег: лекции с использованием слайдов или панорам улиц Google за добровольное вознаграждение", - рассказывает Вячеслав Холопов, основатель агентства.

Спустя 4 месяца разработок и тестов, компании удалось вывести на рынок новый сервис. Live Tours Moscow live.tours.moscow – это онлайн-экскурсии по Москве в реальном времени с профессиональным гидом в маленьких группах и эффектом присутствия.

Эффект присутствия достигается картинкой высокого разрешения (Full HD) и возможностью общения между гидом и зрителем. Не комментариями и лайками, а голосом в прямом эфире. Чтобы каждый зритель имел достаточно возможностей для интерактива, число участников ограничено: не более 8.

"Это нетиповое техническое решение и для его реализации пришлось развернуть собственный медиа-сервер, т.к. существующие на рынке сервисы либо ограничены качеством картинки (Zoom, Skype, Google Meets) либо имеют существенную временную задержку (Youtube, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Instagram (Запрещенная в РФ организация))", - поясняет Вячеслав.

Сейчас на сайте доступна экскурсия на английском языка по основным московским достопримечательностям: Красная Площадь, Храм Василия Блаженного, Московский Кремль, Большой театр. Высокий уровень покрытия мобильных сетей позволил включить в «живую экскурсию» посещение станций московского метро. В планах агентства расширять список экскурсий, пользующихся традиционным туристическим спросом.

Онлайн-экскурсии вызвали интерес как среди тех иностранцев, кто уже посещал российскую столицу, так и среди туристов, которые только планируют свою поездку.

В ближайшее время компания увеличит список доступных языков, а также запустит аналогичный сервис в Санкт-Петербурге.

В Moscow Private Tours считают, что новый формат экскурсий останется востребованным и после восстановления туристической отрасли, а также станет хорошим инструментом для продвижения Москвы как туристического направления.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Культура, искусство, музеи, Туризм, путешествия, отели, Электронные коммуникации
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Moscow Private Tours
Сайт: live.tours.moscow
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...