Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
21.07.2020 21:58
Новости.
Просмотров всего: 2892; сегодня: 1.

Исследователи 3М и MIT испытывают новый экспресс - тест на коронавирус

Исследователи 3М и MIT испытывают новый экспресс - тест на коронавирус

3М и MIT объединились для работы над новым высокоточным недорогим и доступным инструментом для диагностики Covid-19, который позволит получать результат за считанные минуты и сможет производиться миллионными тиражами. 

Чтобы помочь миру быстро реагировать на пандемию Covid-19, исследователи компании 3M и Массачусетского технологического института проводят испытания нового экспресс-теста для быстрого обнаружения коронавируса. Партнеры ведут форсированные исследования для подтверждения эффективности теста и готовности его к массовому производству в максимально сжатые сроки.

После тщательного анализа, проведенного группой экспертов, Национальный институт здравоохранения США (NIH) поддержал дальнейшую ускоренную  доработку и начало серийного производства экспресс-теста на Covid-19. Тестирование разработки  проводится в рамках программы Rapid Acceleration of Diagnostics Tech (RADx Tech) — форсированной инициативы по диагностике Covid-19 Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии NIH.

«Мы рады сотрудничать с профессором Хэдли Сайкс (Hadley Sikes) и всей командой Массачусетского технологического института. Наш подход и планы – амбициозны, результат коллективной работы может изменить жизнь людей по всему мир, поэтому мы обязаны приложить все усилия для достижения результата как для себя, так и для общества, - отмечает Джон Бановец, главный технический директор и старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании 3М. Это еще один шаг, демонстрирующий лидерство 3M в борьбе против Covid-19. Мы стремимся повысить скорость и массовую доступность методов тестирования вируса, что является важным шагом в предотвращении его распространения».

Новый тест на бумажной основе позволит обнаруживать вирусные антигены и получать высокоточные результаты в течение нескольких минут. Тест можно будет выполнять без необходимости обращения в медицинские лаборатории.

Эта разработка базируется на технологической экспертизе 3М в области биоматериалов и биотехнологий, а также на опыте компании в производстве медицинского оборудования по всему миру. Команду 3М возглавляют ученые, специалисты по производству и нормативно-правовому регулированию из корпоративных исследовательских лабораторий и бизнес-группы Здравоохранение (одна из четырех бизнес-групп компании).

Научно-исследовательскую группу в Массачусетском технологическом институте возглавляет профессор кафедры химической инженерии Хэдли Сайкс. Её лаборатория специализируется на создании и развитии молекулярных технологий для повышения эффективности экспресс - тестов белков, создаваемых на основе целлюлозы.

«Существует острая необходимость в быстро масштабируемом производстве экспресс-теста, - комментирует Хэдли Сайкс. Мы работаем с коллегами из 3M, чтобы преодолеть трудности, связанные с переносом результатов наших исследований из лаборатории на реальное производство, и пройти свой путь к массовому производству тестов. Сотрудничество с 3M и Национальным институтом здравоохранения США значительно усилило наши коллективные возможности по быстрому обнаружению вируса и привело к получению инструмента, потенциально помогающего сдержать этот кризис в области общественного здравоохранения».

Команды 3M и Массачусетского технологического института считают, что производство экспресс-теста может быть развернуто сразу после его валидации и сертификации. Партнеры прогнозируют, что мощностей хватит для выпуска миллионов единиц ежедневно.

Исследователи готовы и дальше сотрудничать с правительственной программой RADx Tech для демонстрации возможностей теста и скорейшего развертывания его производства. Поэтапная система сертификации инноваций RADx Tech предполагает четырехнедельный период интенсивных исследований для подтверждения работоспособности прототипа теста, который может быть масштабируем и коммерциализируем. Проект 3М и MIT получил от RADx Tech $500,000 на сертификацию и имеет право на дальнейшие инвестиции на более поздних стадиях разработки и запуска в производство экспресс-теста.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...