Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:08, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
23.07.2020 12:01
Новости.
Просмотров всего: 5516; сегодня: 1.

Калугаэнерго повышает надёжность электроснабжения населённых пунктов

Калугаэнерго  повышает надёжность электроснабжения населённых пунктов

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» реализует комплекс мероприятий по повышению качества и надёжности электроснабжения потребителей, созданию благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы Дзержинского района Калужской области.

Для снижения рисков возникновения технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи, спровоцированных «перекрытием» их порослью и падением веток и деревьев на провода в связи с непогодой, на 2020 год на территории Дзержинского района энергетиками запланирована ручная и механизированная расчистка площади 27 га. На данный момент расчищено уже 16 га в населённых пунктах Острожное, Субботино и Девятилово, в которых находятся 2 насосные станции, школа и ФАП. Плановые объёмы и сроки расчистки территорий от поросли разработаны с учётом скорости разрастания деревьев и кустарников на уже прорубленных просеках.

В планах на 2020 год также ремонт 3 воздушных линий электропередачи (ВЛ 10 кВ) и 12 трансформаторных подстанций в Дзержинском районе. На данный момент закончена работа на ВЛ 10 кВ №9 ПС Кондрово протяженностью 5 км. От неё осуществляется электроснабжение 4 населённых пунктов, в которых проживает 451 человек, есть школа, детский сад, функционирует птицефабрика «Радон».

Также на 2020 год запланирован капитальный ремонт 71 трансформаторной подстанции (ТП 10/0,4 кВ), уже отремонтировано 39 из них. На данный момент отремонтировано 126 км воздушных линий электропередачи (ВЛ 0,4-10 кВ). Выполнен капитальный ремонт ТП 10/0,4 кВ № 135 Чкаловский, от которой осуществляется электроснабжение 156 жителей деревни, местного детского сада, школы и фельдшерско-акушерского пункта, а также ТП 10/0,4 кВ № 127 Плюсково, от которой питаются 127 жителей деревни, детский сад и ФАП.

Для повышения качества и надёжности электроснабжения района в Кондровском РЭС внедряются элементы цифровизации. Планируется установить 54 реклоузера, выполняющих функцию автоматического отключения отрезка линии электропередачи в случае возникновения перегрузки в этой секции. Также будет установлено 111 разъединителей с индикатором короткого замыкания, 333 индикатора короткого замыкания и 11 пунктов коммерческого учёта электроэнергии. В рамках энергосервисного контракта установлен 23 731 прибор учёта.

Чтобы повысить качество обслуживания населения и скорость реагирования персонала во время аварийно-восстановительных работ, сотрудники Кондровского РЭС регулярно повышают квалификацию. А в Калугаэнерго организуют обучение кадров и получение специальностей в Учебном центре «Энергетик» в Калуге.  

Как отметил директор «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров, «филиал Калугаэнерго ведёт системную работу для того, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение, в первую очередь, социально значимых объектов и населения. Для того чтобы минимизировать число обращений по отключению электроэнергии со стороны жителей Дзержинского района, были пересмотрены плановые показатели. Продолжится работа по модернизации проблемных линий, в том числе ВЛ 10 кВ №14 ПС 110/10 кВ Товарково, ВЛ 10 кВ №14 ПС 110/10 кВ Кондрово и ВЛ 10 кВ №8 ПС 110/10 кВ Острожное, и других участков сетей».

В филиале Калугаэнерго подчёркивают, что в 2020-2021 году в Дзержинском районе объёмы работ по ключевым направлениям - ремонту и реконструкции энергообъектов, расчистке и расширению трасс ВЛ будут увеличены. Это позволит обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуры района, повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей. 

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Калужская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калужская область - Калуга
Сайты моногородов субъектов РФ: Калужская область - Кондрово

Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...