Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.07.2020 20:52
Новости.
Просмотров всего: 22822; сегодня: 4.

#МыВместе: почти 1 тонну сладостей получили медики Усинска и Ухты

#МыВместе: почти 1 тонну сладостей получили медики Усинска и Ухты

В Республике Коми в период пандемии продолжается акция взаимопомощи #МыВместе. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры и команда «Молодежка ОНФ» в Коми передали почти 1 тонну сладких подарков медикам Усинской центральной районной больницы и Ухтинской городской больницы №1.

К акции #МыВместе в Коми присоединяются все больше неравнодушных граждан, предпринимателей, представителей органов власти. В Усинске помощь личным участием в доставке сладких подарков оказали заместитель председателя Общественного Совета города Сергей Жилюк, начальник склада предприятия, обеспечившего доставку сладостей в Усинск, Сергей Исламутдинов, водитель производственной компании «Борец» Николай Анускин, депутаты Совета Усинска.

«Общественная помощь медикам в период борьбы с коронавирусной инфекций – не только в виде средств индивидуальной защиты, дефицита которых сейчас уже почти нет, что показали мониторинги ОНФ в Коми. Помощь – это еще и благодарность от чистого сердца, создание праздника и душевного отдыха, которые медики заслужили своим самоотверженным трудом, находясь на передовой в борьбе с эпидемией. На это направлена поддержка медиков сладкими подарками», - прокомментировала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.

Главные врачи Усинской центральной районной больницы и Ухтинской городской больницы №1 Максим Чуркин и Магомедхабиб Рамазанов от имени всех медицинских работников выразил слова благодарности участникам акции #МыВместе за подарки, а также за ранее оказанную помощь.

«В рамках акции #МыВместе волонтеры, предприниматели и многие неравнодушные граждане нашего города оказывают благотворительную помощь врачам уже более четырех месяцев», - отметил участник акции #МыВместе, эксперт ОНФ в Коми, депутат Совета Усинска Дмитрий Латынин.

Общественники рассказали, что помощь сладкими подарками стала возможной благодаря присоединению к акции #МыВместе Фонда Росконгресса и компании Mars. В Коми партнером акции также выступило крупное предприятие, осуществляющее транспортную доставку сладких подарков до медицинских учреждений по всей республике.

Участники акции #МыВместе в Коми напомнили, что ранее доставили сладкие подарки медикам Сыктывкара: врачи, медсестры и санитарки республиканских клинической и инфекционной больниц получили свыше 500 кг конфет, шоколадок и других сладких изделий.

«В рамках акции #МыВместе волонтеры оказывают благотворительную помощь врачам уже более четырех месяцев, в том числе тем, кто непосредственно лечит пациентов с коронавирусным инфекционным заболеванием. Поддержка медицинских учреждений и работа волонтерского штаба в регионе будет продолжена», – отметила координатор волонтерского штаба #МыВместе, участница команды «Молодежка ОНФ» в Коми Дарья Крепышева.

Она сообщила, что участки акции взаимопомощи совместно с партнерами планируют доставить еще свыше 1 тонн сладких подарков медицинским работникам самых северных городов республики – Воркуты, Инты и Печоры.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации, СпецЗащита
Сайты субъектов РФ: Коми Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Коми Республика - Сыктывкар
Сайты городов субъектов РФ: Коми Республика - Ухта
Сайты моногородов субъектов РФ: Коми Республика - Воркута, Коми Республика - Инта

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...