Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:50, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431629
27.08.2020 00:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 3189; сегодня: 2.

Активисты ОНФ на Камчатке проверили безопасность площадок в детсадах

Активисты ОНФ на Камчатке проверили безопасность площадок в детсадах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили состояние игровых площадок, расположенных на территории детских садов Петропавловска-Камчатского. В ходе прошедшего рейда они также уделили внимание безопасности подъездных путей, охватив в общей сложности восемь государственных учреждений и одно частное.

«Мы впервые включили в свой маршрут частный детский сад «Чебурашка», который частично финансируется из бюджета. Нам было интересно посмотреть и сравнить условия, созданные для детей. Могу сказать, что на фоне остальных он выглядит не хуже, во всяком случае с внешней стороны. В этом году там начали обустройство игровой зоны. В настоящий момент работы продолжаются. Замечаний к их проведению у нас не было», – рассказала эксперт региональной тематической площадки ОНФ «Демография» в Камчатском крае Марина Лысенко.

В основной массе детские сады произвели на общественных контролеров хорошее впечатление, но совсем без нареканий не обошлось. Среди недостатков активисты выделили те, которые относятся к компетенции властей, и те, которые находятся в зоне ответственности персонала.

 «От органов власти зависят ремонт фасада или обустройство прилегающего проезда, а недостатки, связанные, например, с поломкой игрового оборудования сотрудники учреждения устраняют сами. Мы на месте показали им места, которые считаем проблемными и нас заверили, что все будет исправлено в самое ближайшее время», – пояснила Лысенко.

В дошкольном отделении средней школы №8 в течение двух дней поправили деревянный элемент одной из игровых форм. К моменту мониторинга Народного фронта доски на ней прогнили, и образовавшиеся щербины могли поранить детей. Теперь вероятность получения травм исключена. Площадку детского сада №51 активисты нашли полностью обновленной.

«В прошлом году это был пустырь с остатками старого оборудования, а теперь осовремененное, неплохо оборудованное место для прогулок и игр», – отметил еще один участник рейда, представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Артем Петренко.  

Тем не менее он отметил, что в процессе обустройства площадки был допущен существенный недостаток.

«Люк канализационного колодца следовало сравнять с поверхностью площадки, сейчас он выступает над ней. Срезать монтажные петли на плите тоже не помешало бы», – сказал он.

По-прежнему актуальными для этого учреждения остаются проблемы разбитости подъездных путей и соседства с магазином, реализующим пиво. Решить эти проблемы пока не удалось и при участии Общероссийского народного фронта. Дорога по улице Пономарева нанесена на карту убитых дорог ОНФ в 2017 г., и до настоящего момента ее состояние не изменилось. А о недопустимости торговли алкоголем вблизи детского сада активисты ОНФ говорят в каждом своем обращении по итогам проверочных рейдов. Они и в этом году напомнили властям об этой и других проблемах, не обойдя вниманием проезд вблизи детского сада № 58 «Маячок» на проспекте 50 лет Октября.

«Это еще одна проблемная межкварталка Петропавловска, чье состояние можно назвать плачевным: грязь, пыль, камни, ухабы и никаких условий для пешеходов. Уже в который раз просим власти привести в порядок этот конкретный проезд и весь микрорайон», – добавил Петренко.

Находясь на территории «Маячка», общественники обратили внимание представителей руководства учреждения на опасность металлических выступов в конструкции беседок. А представитель отдела образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, которая также принимала участие в рейде, напомнила коллегам о том, что создание безопасных условий для детей – приоритетная задача персонала.

 По итогам рейда общественники направили письмо в администрацию города с просьбой принять меры к устранению недостатков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дети
Сайты субъектов РФ: Камчатский край

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2020/08/26/aktivisty-onf-na-kamchatke-proverili-bezopasnost-igrovyh-ploshchadok-v-detskih-sadah/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...