Сегодня суббота, 20.04.2024, 04:01, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
31.08.2020 10:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 7635; сегодня: 2.

Марафон #ОставайсяДонором поддержат футбольные фанаты из КБР

Марафон #ОставайсяДонором поддержат футбольные фанаты из КБР

29 августа к всероссийскому марафону #ОставайсяДонором присоединятся болельщики футбольных клубов «Иртыш», «Оренбург», «Урал», «Спартак – Нальчик», «Дружба», «Сочи», «Ахмат», «Камаз». Марафон #ОставайсяДонором, организованный Федеральным медико-биологическим агентством и «Молодёжкой ОНФ», объединил более 70 000 человек в России.

Социальные акции с участием футбольных клубов пройдут в Омской, Оренбургской, Свердловской области, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском крае, а также в Республиках Адыгея, Чечня и Татарстан.

- Я знаю, что такое травма, особенно травма в профессиональном спорте. Никогда не знаешь, когда понадобится помощь. Очень важно, чтобы помощь пришла вовремя. Каждый из нас может стать донором, участвуя в акции #ОставайсяДонором. Мы можем спасти чью-то жизнь, пополнив запасы крови - сказал вратарь ФК Спартак Артем Ребров, поддержав акцию.

- Мы с командой знаем как важно здоровье. Поэтому, когда появляется возможность как-то помочь врачам в их труде, я считаю, что нужно это сделать. Такая возможность есть у каждого – принять участие в акции #ОставайсяДонором. Просто приди и сдай кровь - призвал фанатов и болельщиков защитник ФК ЦСКА Вадим Карпов.

- Привлечение внимания людей к теме донорства – регулярная и методичная работа. Важно достучаться до каждого и объединить максимальное количество участников. Мы очень благодарны общественным объединениям за поддержку донорского движения и участие в марафоне #ОставайсяДонором. Спортсмены, футболисты, деятели культуры и искусства, - публичные люди зачастую являются примером для молодежи. И своими действиями задают правильные ценностные ориентиры, такие как социальная ответственность и добровольчество. Поэтому на третьем этапе акции, в очередную субботу, 29 августа, мы решили пригласить футболистов и их болельщиков прийти в центры крови, - рассказал заместитель Руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором проходит в этот раз во всех 85 регионах Российской Федерации в формате донорских субботников, вплоть до 15 сентября региональные станции переливания крови ждут доноров, в том числе и по субботам. Федеральное медико-биологическое агентство и «Молодёжка ОНФ» призывают не оставаться равнодушными и оставаться донорами.

25 августа 2020 г. между Федеральным медико-биологическим агентством и «Молодёжкой ОНФ» было подписано соглашение по развитию регулярного донорства и привлечению молодежи к участию в социальных акциях, всероссийский марафон #ОставайсяДонором было решено сделать традиционным.

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором стартовал в апреле этого года в период пандемии по запросу Службы крови во многих регионах России, в связи с введением режима самоизоляции донорский поток упал, и запасы крови и ее компонентов начали снижаться. Две крупные всероссийские акции #ОставайсяДонором прошли в апреле и июне этого года, по итогам которых к донорскому движению присоединилось свыше 70 000 человек.

Во многих медицинских учреждениях по всей стране проходят лечение дети и взрослые, которым жизненно необходимы регулярные переливания крови. Чаще всего компоненты требуются пациентам гематологических, онкологических, хирургических отделений, отделения трансплантации костного мозга и реанимации, в роддомах и отделениях гемодиализа.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Адыгея Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский край, Омская область, Оренбургская область, Свердловская область, Татарстан Республика, Чеченская Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика - Нальчик, Оренбургская область - Оренбург
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...