Сегодня суббота, 08.08.2026, 02:04, ньюсмейкеров: 45141, сайтов: 1203, публикаций: 3603295, просмотров за сутки: 256804
16.09.2020 12:10
Документы.
Просмотров всего: 3330; сегодня: 1.

О преобразовании Координационного совета по развитию туризма в РФ

На официальном интернет-портале правовой информации 16 сентября 2020 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 11.09.2020 № 1398 "О преобразовании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации в Правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации".

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 11 сентября 2020 г. № 1398, Москва

О преобразовании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации в Правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Преобразовать Координационный совет по развитию туризма в Российской Федерации в Правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2019 г. № 450 "О реорганизации Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации и Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации и об образовании на их основе Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 16, ст. 1953);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2019 г. № 779-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 17,ст. 2155);

пункт 22 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 629-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 12, ст. 1819).

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2020г. № 1398

Положение о Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации

1. Правительственная комиссия по развитию туризма в Российской Федерации (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере туризма, включая вопросы межбюджетных отношений, осуществления капитальных вложений в целях реализации в субъектах Российской Федерации национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы, иных государственных программ Российской Федерации в сфере туризма.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, решениями Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) подготовка предложений по формированию основных направлений государственной политики в сфере туризма и координации ее реализации;

б) определение приоритетов, целей и задач развития туризма, в том числе при осуществлении капитальных вложений с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сфере туризма;

в) выработка единых принципов и подходов к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов в сфере туризма;

г) координация строительства и реконструкции объектов капитального строительства в субъектах Российской Федерации в целях реализации национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы, государственных программ Российской Федерации в сфере туризма;

д) подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования в целях обеспечения развития туризма.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждается ее председателем.

5. Комиссия состоит из председателя, которым является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей председателя, ответственного секретаря и членов Комиссии.

6. В состав Комиссии входят руководители и (или) заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, а также могут включаться представители органов законодательной власти, научных и образовательных организаций, иных заинтересованных организаций, общественных объединений, общественные деятели (по согласованию).

7. Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации.

8. В целях обеспечения выполнения задач Комиссии при необходимости могут создаваться президиум Комиссии, подкомиссии, положения о которых утверждаются председателем Комиссии. В рамках подкомиссии могут образовываться рабочие группы.

9. Состав президиума, подкомиссий, а также рабочих групп утверждается председателем Комиссии.

10. Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также научных, общественных и иных организаций информацию по вопросам, отнесенным к основным задачам Комиссии;

б) заслушивать на своих заседаниях представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, научных, общественных и иных организаций по вопросам, отнесенным к основным задачам Комиссии;

в) привлекать в установленном порядке для участия в работе Комиссии представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также научных, общественных и иных организаций;

г) представлять в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по вопросам, отнесенным к основным задачам Комиссии;

д) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Положением и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

е) участвовать в разработке проектов федеральных законов и иных правовых актов в соответствии с основными задачами Комиссии.

11. Подготовка и организация проведения заседаний Комиссии осуществляются ответственным секретарем Комиссии.

12. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Комиссии.

13. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя Комиссии.

14. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

15. Председателем Комиссии может быть принято решение о проведении заочного голосования членов Комиссии. В этом случае члены Комиссии уведомляются об этом с указанием срока, до которого они могут в письменной форме представить мнение по вопросу, вынесенному на заочное голосование.

16. При проведении заочного голосования решения принимаются большинством голосов участвующих в голосовании членов Комиссии.

17. Решения, принятые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколами. Протоколы заседания Комиссии рассылаются членам Комиссии, а также органам, организациям и должностным лицам по указанию председательствующего на этом заседании.

18. Решения, принимаемые Комиссией в целях обеспечения выполнения ее основных задач, являются обязательными для всех представленных в них органов исполнительной власти, если иное не установлено федеральными законами или актами Правительства Российской Федерации.

19. Ответственный секретарь Комиссии по согласованию с председателем Комиссии организует проведение заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания, информирует членов Комиссии об очередном заседании, а также ведет и оформляет протокол ее заседания.

20. Контроль за исполнением решений Комиссии осуществляется ответственным секретарем Комиссии.

21. Аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется автономной некоммерческой организацией "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации".

22. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Аппарат Правительства Российской Федерации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внутренний туризм, Вся Россия, Государство, Законодательство, право
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12046 публикаций

Интересно:

Народный мыловар: история Генриха Брокара
07.08.2026 13:28 Персоны
Народный мыловар: история Генриха Брокара
Парижанин Генрих Брокар приехал в Россию, чтобы найти место на парфюмерном рынке. Он первым из косметических предпринимателей XIX века решил, что продавать ароматное мыло и духи можно не только богачам-ценителям, но и людям со скромным достатком. Как крестьянское мыло за копейку и даровой парфюм превратились в большое доходное дело - читайте в статье. Как сын французского парфюмера оказался в России Фирму «Брокар и Ко», как и многие дореволюционные фабрики духов, основал француз по происхождению — Анри Брокар. Его отец Атанас Брокар специализировался на мыльном производстве. Он еще в молодости запатентовал формулу прозрачного глицеринового и кокосового мыла и искал место, где дело имело бы наибольший успех. Брокар-старший начал во Франции, отправился в США, бывал в Российской империи, где работал главным парфюмерным лаборантом в одной из фирм. Анри Брокар, выбирая страну для производства, остановился на России. Там знакомый его...
06.08.2026 11:33 Аналитика
Россияне назвали доверие и совместный быт главными атрибутами семьи
Самыми важными оказались доверие и взаимопонимание (47,6%), совместное проживание и ведение быта (47,3%), а следом по важности в равных долях - чувства/близость у взрослых партнеров и обязательства поддержки (по 43%). Главным внешним ресурсом для сохранения семьи опрошенные назвали помощь друзей и близкого окружения (52,7%). Таковы результаты исследования, которе провели агентство маркетинговых и социологических исследований MAGRAM MR и книжный сервис Литрес. Немногим больше половины опрошенных респондентов (55%) состоят в официальном браке — с возрастом их доля растет: с 45% среди молодёжи 18–24 лет до 62,4% у опрошенных старше 55 лет. Семя это высокое качество близкого взаимодействия каждый день Главным атрибутом семьи является не формальный статус, а элементы качественного взаимодействия на разных уровнях. Так, в ТОП-5 главных характеристик семьи вошли: - Доверие, психоэмоциональное благополучие, взаимопонимание — 47,6%; ...
Творческий проект «Моя школа — моя история» в Подмосковье
06.08.2026 9:05 Новости
Творческий проект «Моя школа — моя история» в Подмосковье
С 2024 года в рамках масштабной программы капитального ремонта школ в регионе реализуется проект, в ходе которого команда художника Алексея Шилова расписывает стены социальных учреждений, с учетом уникальных культурных кодов городов области, сообщила пресс-служба регионального минстройкомплекса. Задача проекта — не просто декорировать пространства, а наполнить их смыслом, связать повседневную среду с историей края. Яркие и содержательные картины вдохновляют, пробуждают интерес к наследию малой родины и создают особую атмосферу в местах, где учатся дети. «В настоящее время художники завершили резку и переходят к покраске в школах Красногорска, Клина, в Клязьме творческая команда близится к завершению покраски. Параллельно проект реализуется в городах Лобни, Солнечногорска, Можайска и Пушкинского округа», - сообщила пресс-служба ведомства.  Новые композиции создаются по мотивам истории и достижений родного края — они станут не...
05.08.2026 16:16 Интервью, мнения
UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. Цена входа в киберпреступность продолжает снижаться. На теневом рынке доступны готовые инструменты для атак, фишинговые наборы, инструкции, техническая поддержка, вредоносное ПО по сервисной модели и доступы к уже скомпрометированным корпоративным системам. По оценке UDV Group, это меняет расчет рисков для бизнеса: атаковать становится проще и дешевле, а под удар все чаще попадают не только крупные компании. Для бизнеса цена последствий, наоборот, растет. После успешной атаки компании приходится оплачивать не только расследование и восстановление инфраструктуры...
Личная гигиена в Средневековье
04.08.2026 13:33 Аналитика
Личная гигиена в Средневековье
Разные эпохи ассоциируются с разнообразными запахами. Средние века приятными ароматами похвастаться вряд ли могут. Средневековая Европа пахнет нечистотами и смрадом гниющих тел. Города отнюдь не походили на чистенькие павильоны Голливуда, в которых снимаются костюмированные постановки романов Александра Дюма. Швейцарец Патрик Зюскинд, известный педантичным воспроизведением деталей быта описываемой им эпохи, ужасается зловонию европейских городов позднего Средневековья. Королева Испании Изабелла Кастильская (конец 15-го в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза — при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости, Папа Римский Климент V — от дизентерии. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений, и его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьётся вусмерть, и еле-еле отмыли. В средневековой Европе чистые здоровые зубы считались...