Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
17.09.2020 14:56
Новости.
Просмотров всего: 8858; сегодня: 2.

Украинский бизнесмен подал в суд за формирование впечатления

Украинский бизнесмен подал в суд за формирование впечатления

17 сентября в Савеловском районном суде г. Москвы состоялось предварительное заседание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации украинского бизнесмена Евгения Черняка к предпринимателю Игорю Рыбакову. 

Украинский бизнесмен не доволен антиалкогольной позицией Игоря Рыбакова: в частности, тем, что на видео от 10 мая 2020 года «Дудь вдувает дичь? Вся правда про Кремниевую Долину. Сколько зарабатывает Юрий вДудь?» при произнесении Игорем Рыбаковым фразы «Есть люди, которые зарабатывают на производстве и распространении алко-наркотических веществ» появлялось и исчезало лицо Евгения Черняка. 

«Преподнесение информации в форме утверждения с одновременной демонстрацией моего изображения направлено на формирование у зрителей ложного впечатления о производстве и распространении мной алко-наркотических веществ как о достоверном факте. Отсутствие изображений или ссылок на какие-либо иные лица в данном фрагменте однозначно связывает утверждение автора с моей личностью», - пишет в заявлении Черняк, прося суд обязать Игоря Рыбакова опровергнуть и удалить информацию, а также возместить понесенные истцом судебные расходы. 

«Данный гражданско-правовой спор намного шире предмета иска. Истец является владельцем и директором алкогольного холдинга, что в наши дни «очень актуально». Пока весь мир борется с внезапно возникшей заразой, некоторые дельцы зарабатывают на здоровье наших с вами соотечественников, - говорит Игорь Рыбаков. – Фотография Черняка была удалена из видео 22 июля и данный иск – не что иное, как попытка остановить мои действия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Алкоголь - самый страшный враг для здоровья в современном мире. По версии Минздрава, 70% смертности мужчин в России в трудоспособном возрасте связано с алкоголем. Причиной смерти 48 тыс. россиян в 2018 году стало злоупотребление спиртным – тогда как за 10 лет войны в Афганистане погибло 14 тысяч человек. Государство находится в спячке, а дельцы, такие как истец, спаивают население и зарабатывают на этом миллионы долларов. Более того, он еще и выступает публично на больших мероприятиях. Хотим ли мы видеть и/или слышать такого человека?» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает алкогольную смертность в России как одну из самых высоких в мире. Так, исходя из доклада Global status report on alcohol and health 2018 года, в 2016 году почти 22% смертей в России были связаны с употреблением алкоголя. Выше этот показатель был только в Молдавии, Литве и Белоруссии — 24–26%. При этом в документе приведена оценка доли взрослого населения (старше 15 лет) в состоянии «пагубное употребление алкоголя» в соответствии с Международной классификацией болезней: в России эта доля одна из самых высоких в мире — 11,6%. Выше только в Венгрии — 11,7%. 

В Европе ситуация также печальна. Здесь алкоголь указывается в качестве причины каждой четвертой смерти людей в возрасте от 25 до 29 лет, а также назван ведущим фактором риска для людей в возрасте от 15 до 49 лет. Таковы данные доклада «Формирование цен на алкогольную продукцию в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения» от 2020 года. «Алкоголь является одной из главных причин утраты здоровья, инвалидности и преждевременной смерти в регионе, - говорится в исследовании. – Это фактор, который препятствует экономическому развитию. Алкоголь создает дополнительную финансовую нагрузку на общество, и его последствия для систем здравоохранения и уголовного правосудия зачастую многократно превышают выгоду от налогов на алкогольную продукцию». 

«Отзыв на иск направлен, прежде всего, к тем, кто пострадал от зеленого змея. Мы дадим отпор дельцам, которые зарабатывают на этом зле, не вникая в последствия этого бизнеса», - резюмирует Игорь Рыбаков, добавляя, что он призывает людей вести здоровый образ жизни и сам ему неукоснительно следует! 

Евгений Черняк - бизнесмен и блогер, владелец и генеральный директор международного алкогольного холдинга Global Spirits («МОРОША», «Shustoff», Oreanda, «Первак», «Гетьман», «Медовуха», San Martino, «Mікадо», «Хортиця» и другие), основатель и идейный вдохновитель проекта Big Money. 

 

 

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арбитраж, Здоровый образ жизни
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Пресс-служба Игоря Рыбакова — 6 публикаций
Сайт: rybakov.media
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...