Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:21, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2323; сегодня: 1.

Конференция в КубГТУ «PR и коммуникационные процессы»

Конференция в КубГТУ «PR и коммуникационные процессы»

19 мая 2010 года в Кубанском государственном технологическом университете состоялась V Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «PR и коммуникационные процессы», организованная кафедрой истории и социальных коммуникаций КубГТУ при поддержке ООО «Нестле Кубань» и Краснодарского краевого профессионального PR-клуба.

В конференции приняли участие более 100 студентов из трех краснодарских вузов (КубГТУ, КубГУ, КГУФКСТ), обучающихся по специальности связи с общественностью.

Мероприятие включало в себя пленарное заседание, конкурс студенческих работ по номинациям «PR-проекты» и «Научные работы», мастер-класс Елены Кияновой, управляющего по корпоративным вопросам «Нестле Кубань» по теме «PR сопровождение инвестиционного проекта».

«В этом году студенческая PR-конференция отличалась очень высоким уровнем работ и большой активностью участников не только в части выступлений, но в следующих за ними сессиях вопросов и ответов. Участие в подобных мероприятиях – это хорошая возможность обменяться идеями, опытом, знаниями для развития и совершенствования профессии PR-специалиста на Кубани. Компания «Нестле Кубань» уже третий год подряд выступает генеральным партнером конференции, поскольку считает важным поддерживать будущее поколение PR-специалистов», – сообщила Елена Киянова.

В состав жюри вошли: Нина Чугунцова, д.и.н., профессор, зав.кафедрой истории и социальных коммуникаций КубГТУ; Елена Киянова; Елена Вотченко, старший специалист группы маркетинга и связей с общественностью Регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк»; Зоя Австрийская, директор по маркетингу информационного агентства «Живая Кубань»; Эльвира Орлова, к.п.н., зав.кафедрой философии, истории и социальных коммуникаций КГУФКСиТ; Аэлита Ароянц, к.ф.н, доцент кафедры истории и социальных коммуникаций, начальник пресс-службы КубГТУ.

Выступления студентов оценивались по критериям: ораторское мастерство, четкость постановки цели и степень раскрытия проблемы, практическая составляющая, связь с аудиторией, качество мультимедийного сопровождения.

Победителями в номинации «Научных работ» стали Лещенко Людмила, КубГТУ, 5 курс («Социальная ответственность в бизнесе: реализация в футбольном клубе»), а также Красикова Ольга, КГУФКСТ, 5 курс («Специальные мероприятия как средства PR-деятельности на примере ОАО АКБ Уралсиб-ЮГ Банк»). В номинации «PR-проекты» победили Зуб Иван, Сотникова Татьяна, Глущенко Надежда, КубГТУ, 5 курс («Студенты КубГТУ любимому – городу»). Кстати, один из этапов данного проекта был реализован на центральной улице в День рождения города. Любой желающий мог оставить поздравления столице Кубани в специальном альбоме, который впоследствии был торжественно передан главе города Краснодара.

Победители были награждены дипломами и ценными призами от компании «Нестле Кубань» и Регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар

Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...