Сегодня четверг, 18.04.2024, 03:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
25.10.2020 21:00
Консультации.
Просмотров всего: 9848; сегодня: 1.

Цифровая полиграфия в типографии "Соло"

Цифровая полиграфия в типографии

Типография «Соло» уже более 25 лет работает для жителей Пензаы и опять напоминает о себе как об одном из полиграфических лидеров пензенского региона установкой высококачественной цифровой печатной машины - HP Indigo 5600.

Почему типография приняла решение установить именно такое оборудование, рассказал ее руководитель Павел Аминев.

- Павел, расскажите, что сейчас происходит на полиграфическом рынке Пензы и почему вы решили приобрести именно такое оборудование?

- В Пензе, как и во всем мире, давно тиражи полиграфической продукции давно и планомерно снижаются, и для этого есть множество причин.

Раньше производители выпускали 5-10 видов лимонада или печенья, сейчас у каждого производителя десятки, а то и сотни наименований.

Раньше на выставках экспоненты раздавали каталоги тысячами, сейчас посетители просто оставляют визитку и просят прислать электронную версию каталога.

Соответственно падают тиражи каталогов с тысячи до, например, 200-300 штук, меняются тиражи этикеток - с сотен тысяч 5-6 видов этикетки до 50 видов по паре тысяч каждого. И такие тиражи становится невыгодно печатать традиционными способами, цифровая печать обходится заказчику дешевле.

 - То есть цифровая печатная машина нужна для небольших тиражей?

- Да. До 1 000 листов - оптимальный цифровой тираж. Но если печатать самоклеящуюся этикетку, то в зависимости от размера этикетки это может быть и 5 000, и 20 000 этикеток.

- На чем печатает HP Indigo?

- На прозрачных пленках, синтетических материалах, на тех же бумагах и картонах, которые мы используем в офсетной печати, и еще много на чем.

HP Indigo печатает в том числе и белой краской, поэтому этикетки на прозрачных и металлизированных пленках мы тоже можем напечатать на этой машине, тем более что мы еще приобрели комплект оборудования для цифровой вырубки этикеток без штампов.

- А качество при печати цифровым способом не страдает?

- Наоборот. Мы неслучайно приобрели именно HP Indigo. В отличие от обычного лазерного принтера, который установлен практически в любом пензенском рекламном агентстве, это настоящая цифровая печатная машина. Она весит 3,5 тонны и занимает целый цех.

Это лучшая цифровая печатная машина в мире, способная печатать круглосуточно семь дней в неделю с невероятным качеством. Причем и качество, и цветопередача контролируются автоматически и не меняются со временем. Поэтому не только первый и последний каталог в тираже будут абсолютно одинаковыми, но и точно такой же каталог, выпущенный через год.

Именно поэтому нашими первыми клиентами стали коллеги из типографий, печатающие у нас цветопробы продукции, на которые ориентируются потом при изготовлении тиража.

У полиграфистов есть такая примета: заказчики, которые хотя бы раз воспользовались услугами цифровой печатной машины HP Indigo, просто не смогут больше пользоваться другой печатной техникой - на худшее качество они уже не соглашаются.

Ознакомиться с ассортиментом нашей продукции и узнать некоторые цены можно на сайте: solo.su

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Реклама и PR, Упаковка, тара
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Типография "Соло", г. Пенза
Сайт: www.solo.su
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...