Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:36, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.11.2020 15:52
Новости.
Просмотров всего: 33594; сегодня: 3.

Сеть школ робототехники RobboClub вышла на рынок Африки

Сеть школ робототехники RobboClub вышла на рынок Африки

Первые кружки робототехники RobboClub открылись в ЮАР и Нигерии. Развитие российской сети в Африке ведется по модели франчайзинга.

В октябре открылась первая онлайн-школа RobboClub, а также офлайн-кружок в Лагосе - крупнейшем городе Нигерии. Партнер-франчайзи вложил около 15 тыс. евро в запуск проекта. Сейчас ведется набор учеников.

Онлайн-школы в Кейптауне и Йоханнесбурге открылись в конце августа. Сейчас в них учится более 60 ребят. Инвестиции в проект составили 15 тыс. евро. Партнер-франчайзи планирует в течение года открыть оффлайн-кружок в Йоханнесбурге.

Кроме этого компания "Роббо" - оператор сети RobboClub - ведет переговоры с еще несколькими предприниматели из разных африканских стран. Речь идет об открытии как единичных клубов в крупных городах, так и возможности развивать сеть на эксклюзивных условиях.

"Африка - очень перспективный регион для развития наших школ робототехники, - отмечает Павел Фролов, основатель "Роббо" и RobboClub. - Уровень развития рынка сильно отличается в разных странах. Например, в ЮАР он достаточно прогрессивный, работают как собственные, так и международные EdTech-компании. Именно из этой страны у нас больше всего запросов на франшизу. В Нигерии рынок только зарождается, появляются первые проекты. Но в обеих странах техническое образование детей, в частности робототехника, обозначено государством как приоритетное направление. А это весомый толчок для стремительного роста рынка".

Партнеры в ЮАР и Нигерии — это первые покупатели франшизы RobboClub из африканских стран. До этого "Роббо" поставляла в частные школы Нигерии инновационные инженерные классы "Роббо Класс" для организации уроков программирования, робототехники и 3D-печати.

"Партнер из ЮАР нашел информацию о франшизе RobboClub из интернета и решил открыть бизнес для своей супруги. Франчайзи из Нигерии узнал о школе от нашего коллеги из Японии, они вместе учились в бизнес-школе США, - рассказывает директор по франчайзингу "Роббо" Екатерина Экало. - Увидев интерес к нашей франшизе со стороны предпринимателей из Африки, мы запустили рекламную кампанию в этом регионе. Активный отклик на нее подтвердил большой потенциал развития нашей сети в Африке".

«Африка становится одним из наиболее перспективных рынков для российских высокотехнологичных компаний, - отметил Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» ИТ-кластера Фонда «Сколково». - Экономика некоторых африканских стран по темпам роста превосходит среднемировые значения. Регион демонстрирует высокую потребность в развитии и внедрении технологий, подготовке ИТ-специалистов, модернизации образовательных программ. Решения нашего резидента компании “Роббо” нацелены на подготовку инженеров-инноваторов, которые смогут обеспечить технологическое развитие своей страны. Это именно та задача, которая сегодня стоит перед большинством африканских правительств».










Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Научно-техническое творчество, Роботизация
Сайты стран: Нигерия, Соединенные Штаты Америки, Южно-Африканская Республика (ЮАР), Япония
Сайты городов стран: Южно-Африканская Республика (ЮАР) - Йоханнесбург

Ньюсмейкер: ScratchDuino — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...